-->
8(499)401-35-32
8(925)028-28-29

Заявка на участие

«Я талант»

"Я талант"
  • Место проведения:г. Алушта Республики Крым
  • Даты проведения:Очный тур: с 23 июля по 4 августа 2018
    Заочный: со 2 марта по 6 июля 2018
  • Стоимость участия:в Очном туре: от 900 рублей
    в Заочном туре: от 650 рублей
    ВНИМАНИЕ! СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС:
    - ПРЕМИЯ за привлечение участников.
    - СКИДКИ на все услуги до 20%.
  • Прием заявок:для Очного участия: 17 июля 2018
    для Заочного участия: 6 июля 2018
  • О фестивале
  • Стоимость
  • Программа
  • Зал
  • Жюри
  • Положение
  • Наши бонусы
  • Курсы педагогам

Скачать анонс

О фестивале — конкурсе
«Я талант»

Предусмотрены Очная и Заочная формы участия.

 Наше предложение не имеет аналогов в практике проведения подобных мероприятий:
ТОЛЬКО У НАС ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ СТИМУЛИРУЮЩИЕ ПРЕМИИ ЗА ПРИВЛЕЧЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
(от 500 до 1000 рублей за каждого привлеченного участника).

В СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ УЖЕ ВКЛЮЧЕНО: прохождение обучающей программы (посещение мастер — классов, семинаров и круглых столов) с выдачей соответствующего сертификата, три экскурсии по достопримечательностям Алушты, обследование и лечение по программе санатория «Славутич», обширная развлекательная программа (дискотеки, баттлы, анимационная программа, пенные вечеринки, фестиваль красок и многое другое).

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:

  • ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО: Народное, Классическое, Эстрадное, Фольклорное, Джазовое, Академическое, Ретро — песня, Авторская песня, Патриотическая песня, Шансон, Театр песни, Песни из мультфильмов и кинофильмов, другие направления (в соответствии с принятыми заявками)
  • ХОРОВОЕ ИСКУССТВО: мужской хор, женский хор, детский хор, смешанный хор, другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
  • ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО: Народный танец, Классический танец, Эстрадный танец, Современный танец, Бальные танцы, Уличные танцы, Детский танец, Спортивно-эстрадный танец, Танцевальное шоу, Балетмейстерская работа, Акробатический танец, Беллиданс, Чирлидинг, Мажоретки и барабанщицы, Свободная пластика, другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
  • МУЗЫКАЛЬНО — ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО: Народные инструменты, Духовые инструменты, Классические инструменты, Эстрадные инструменты, Струнно — смычковые инструменты, Ударные инструменты, другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
  • ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО: Драматический театр, Музыкальный театр, Кукольный театр, Театр пластики, Фольклорный театр, Эстрадный театр, Поэтический театр, Мюзикл, Театр танца, Театральные миниатюры, Театр мимики и жеста, другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
  • ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО: Авторское чтение, Художественное чтение, другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
  • МОДА И ДИЗАЙН: Театрализованный показ коллекции моделей, костюмов или аксессуаров, выполненных в единой художественной концепции.
  • ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО (ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР): Фокусник — иллюзионист, Акробатика, Клоунада, Жонглирование, Цирковая композиция, Эквилибр, Пластический этюд, Гимнастика, Дрессура, другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
  • КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО И МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ: Анимация, Игровой фильм, Документальный фильм, Экспериментальный/видео-арт, Музыкальное видео, Социальное видео, Рекламное видео, Телевизионный репортаж, другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
  • ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО: Архитектура, Живопись, Графика, Скульптура, Декоративно — прикладное искусство, другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
  • ФОТОГРАФИЯ И ФОТОГРАФИКА: Портреты, Натюрморты, Пейзажи, Жанровые, Репортажные, Событийные снимки, другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
  • ДРУГИЕ НОМИНАЦИИ (в соответствии с поданными заявками).

Алушта — крупный курортный город на юге Крымского полуострова, ежегодно принимает у себя в гостях тысячи творческих коллективов и солистов.
Большая Алушта — это второй по значимости курортный регион Крыма после Большой Ялты.
Главная особенность Алушты — уникальный микроклимат, который формируется над городом благодаря особой циркуляции воздушных масс: воздух степного Крыма смешивается с морским воздухом, создаются умеренная влажность и оптимальные температурные кондиции, велико число тёплых солнечных дней.

Здесь легко дышится, климат наилучшим образом влияет на здоровье и рекомендован при многих заболеваниях. Этот курорт уже много десятилетий подтверждает свою репутацию универсального и доступного: в Алуште наилучшим образом смогут организовать свой отдых любые гости: и семьи с детьми, и жаждущая развлечений молодежь, и люди пожилого возраста.

Из достопримечательностей Алшуты, прежде всего, стоит выделить уникальные ландшафтные природные комплексы: гора Демерджи и Долина Приведений, долина реки Сотера и водопад Гейзер, пещеры Мраморная и Красная, водопад Джур-Джур. В Алуште вы сможете послушать шум прибоя и подняться на самую вершину гор, найти исторические достопримечательности и утолить жажду приключений, а за поиск новых друзей, новых знаний и вдохновения будет отвечать Международный фестиваль — конкурс многожанрового искусства «Я талант».
Приглашаем всех желающих принять участие в ежегодном Международном фестивале — конкурсе многожанрового искусства «Я талант», который будет сопровожден захватывающей конкуренцией, подробным разбором выступлений на круглом столе, мастер — классами, курсами повышения квалификации, увлекательными экскурсиями и, конечно, фееричными гала — концертами и церемониями награждения.

Ждем вас на наших мероприятиях и желаем всем участникам «Я талант» удачи в творческих начинаниях,
надеемся, что поездка в Алушту станет для вас незабываемым приключением!

Справка о суммах добровольного пожертвования
и стоимости услуг.

Скачать справку

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС
МНОГОЖАНРОВОГО ИСКУССТВА
«Я ТАЛАНТ»

Мероприятие проводится в рамках летних творческих «БОЛЬШИХ КРЫМСКИХ СБОРОВ».

Время проведения:   с 23 июля по 4 августа 2018 г.
Место проведения:   Республика Крым, г. Алушта, санаторий «Славутич»
(Заезд после 14.00 часов, выезд до 11.00 часов)

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВЗНОСЫ:

В рамках «Больших крымских сборов» пройдут:

  1. Международный фестиваль-конкурс многожанрового искусства «Я талант». (24-25 июля)
  2. Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Крымская арена». (25-26 июля)

Фестивали проводятся с разным составом жюри, разной наградной продукцией (кубки и медали).

Организационный целевой взнос на проведение конкурсной программы (в форме добровольного денежного пожертвования) за один номер в одной номинации, в одном из фестивалей.

Солист — 3000 руб. — возможна скидка 500 руб. (итого: 2500 руб.)
Дуэт — 2050 руб. с человека — возможна скидка 550 руб. (итого: 1500 руб.)
От 3 до 5 чел. — 1250 руб. с человека — возможна скидка 300 руб. (итого: 950 руб.)
От 6 до 15 чел. — 950 руб. с человека — возможна скидка 200 руб. (итого: 750 руб.)
От 16 до 30 чел.  — 750 руб. с человека — возможна скидка 150 руб. (итого: 600 руб.)
Свыше 30 человек — 650 руб. с человека — возможна скидка 150 руб. (итого: 500 руб.)
Участие во второй и последующих номинациях скидка 50%.

ЛЬГОТНЫЙ организационный целевой взнос на проведение конкурсной программы (в форме добровольного денежного пожертвования) за участие сразу в двух мероприятиях:
Солист — 4000 руб. — возможна скидка 250 руб. (итого: 3750 руб.)
Дуэт — 2800 руб. с человека. — возможна скидка 550 руб. (итого: 2250 руб.)
От 3 до 5 чел. — 1750 руб. с человека. — возможна скидка 350 руб. (итого: 1400 руб.)
От 6 до 15 чел. — 1400 руб. с человека. — возможна скидка 300 руб. (итого: 1100 руб.)
От 16 до 30 чел.  — 1050 руб. с человека. — возможна скидка 150 руб. (итого: 900 руб.)
Свыше 30 человек – 900 руб. с человека. — возможна скидка 150 руб. (итого: 750 руб.)

ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ в одном фестивале (результаты после 14 июля)
— ИЗО и ДПИ – 650 рублей (отправка по электронной почте)- возможна скидка 150 руб.
— Остальные номинации – 1300 рублей (отправка по электронной почте)- возможна скидка 300 руб.
— Письменный разбор и анализ номера членами жюри – 500 рублей.
— Предоставление ссылки на видео мастер-класса и выдача соответствующего сертификата о прохождении – 500 рублей.
— Отправка документов почтой – 500 рублей.

ЛЬГОТНОЕ ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ сразу в двух фестивалях (результаты после 14 июля)
— ИЗО и ДПИ – 1000 рублей (отправка по электронной почте)- возможна скидка 300 руб.
— Остальные номинации – 2000 рублей (отправка по электронной почте)- возможна скидка 500 руб.

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПАКЕТЫ:

Обратите внимание, Вы можете выбрать любые сроки заездов, продлить, а также уменьшить дни!

Фестивальный пакет «МИНИ» (стоимость суток от 3000 рублей до 2500 рублей)

— 2 дня/1 ночь 3000 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 500 рублей.
Стоимость путевки с учетом скидки 2500 рублей.

— 3 дня/2 ночи 6000 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 1000 рублей.
Стоимость путевки с учетом скидки 5000 рублей;

 

— 4 дня/3 ночи 9000 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 1500 рублей.
Стоимость путевки с учетом скидки 7500 рублей;

— 5 дней/4 ночи 12000 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 2000 рублей.
Премия педагогу — 500 рублей за каждого члена делегации.
Стоимость путевки с учетом скидки 10000 рублей.

 Фестивальный пакет «СТАНДАРТ» (стоимость суток от 2750 рублей до 2400 рублей)

— 6 дней/5 ночей 13750 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 1750 рублей.
Премия педагогу — 550 рублей за каждого члена делегации.
Стоимость путевки с учетом скидки 12000 рублей.

— 7 дней/6 ночей 16500 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 2100 рублей.
Премия педагогу — 600 рублей за каждого члена делегации.
Стоимость путевки с учетом скидки 14400 рублей.

— 8 дней/7 ночей 19250 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 2450 рублей.
Премия педагогу — 650 рублей за каждого члена делегации.
Стоимость путевки с учетом скидки 16800 рублей.

— 9 дней/8 ночей 22000 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 2800 рублей.
Премия педагогу — 700 рублей за каждого члена делегации.
Стоимость путевки с учетом скидки 19200 рублей.

Фестивальный пакет «МАКСИ»

— 10 дней/9 ночей 22500 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 1800 рублей.
Премия педагогу — 750 рублей за каждого человека.
Стоимость путевки с учетом скидки 20700 рублей.

— 11 дней/10 ночей 25000 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 2000 рублей.
Премия педагогу — 800 рублей за каждого человека.
Стоимость путевки с учетом скидки 23000 рублей.

— 12 дней/11 ночей 27500 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 2200 рублей.
Премия педагогу — 850 рублей за каждого человека.
Стоимость путевки с учетом скидки 25300 рублей.

— 13 дней/12 ночей 30000 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 2400 рублей.
Премия педагогу — 1000 рублей за каждого человека.
Стоимость путевки с учетом скидки 27600 рублей.

В СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ ВКЛЮЧЕНО:

— В день приезда положен обед и ужин, в день отъезда- завтрак;
— 15+1 каждое 16 место бесплатно (по предварительной договоренности размещения 4-х человек на дополнительных местах);
— Проживание: 2-3-4 -х местное размещение с удобствами в номере;
— Оздоровительная программа — обследование и лечение;
— 3-х разовое питание (по системе «Шведский стол»: первый день обед и ужин, последний день — завтрак);
— 3 пеших экскурсии по Алуште;
— Анимационная программа (игровые комнаты, дискотеки, квесты и тд.), посещение бассейна (детский и взрослый);
— Трансфер каждые 15-30 минут от санатория до моря (800 м);
— Мастер –классы, семинары по программе фестиваля, с получением сертификатов установленного образца.

Все подробности по лечению, номерному фонду и анимационной программе вы можете узнать на сайте санатория «Славутич» http://slavutich.su/

В СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ ВХОДЯТ:

  1. Мероприятия развлекательного характера:

— Дискотеки.
— Пенные вечеринки.
— Анимация с 9.00 утра до 23.00 вечера.
— Отдых на самых чистых пляжах или у бассейна с подогревом.
— Занятия в современном тренажерном зале.

  1. Мероприятия познавательного характера:

— Экскурсия «Знакомство с Алуштой».
— Экскурсия в Алуштинский Дендрозоопарк.
— Экскурсия по местам фильма «Кавказская пленница».

  1. Мероприятия культурного характера:

— Посещение фестивалей культуры и искусства, проводимых Фондом.
— Посещение Гала-концертов, проводимых Фондом.
— Посещение художественных выставок и аукционов, проводимых Фондом.

  1. Мероприятия образовательного характера:

— Посещение многожанровых мастер-классов в области культуры и искусства.
— Посещение круглых столов и лекций от членов жюри.

  1. Мероприятия оздоровительного характера (для лиц, приобретающих путевку на 10 и более суток):

— Бювет с минеральными водами.
— Процедуры: гало терапия (соляная пещера), лечебный массаж, озокерито лечение (аппликации горным воском), бальнеотерапия ( гидромассаж, вихревые ванны, ингаляции, физиотерапевтические процедуры, косметология и различные SPA процедуры, ароматерапия.

Трансфер (туда и обратно):

  1. Из Симферополя— 1000 рублей с человека.
  2. Из Керчи— 1500 рублей с человека.

В день приезда положен обед и ужин, в день отъезда- завтрак.

* По предоставлению скидок и другим вопросам звоните по телефонам, указанным на сайте.

Программа поездки:

Скачать программу

Программа отдыха и участия в сборах и фестивалях-конкурсах:

4 СУТОК
(ПРЕМИЯ ЗА ПРИВЛЕЧЕНИЕ УЧАСТНИКОВ 500 РУБЛЕЙ ЗА КАЖДОГО)

1 день
— Встреча и размещение в санатории с 14.00 часов.
— Обед.
— Регистрация участников.
— Свободное время. Отдых.
— Ужин.
— Фуршетный стол и собрание для руководителей.
— Развлекательная программа.

2 день
— Завтрак.
— Открытие фестиваля-конкурса.
Для участников, задействованных в мероприятии:
— Репетиции в соответствии с графиком.
— Участие в первом конкурсном дне.
— Круглый стол с членами жюри.
Для отдыхающих и незадействованных участников:
-Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых.
— Обед.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Участие в мастер-классах и курсах повышения квалификации (по желанию).
— Ужин.
— Развлекательная программа.

3 день
— Завтрак.
Для участников, задействованных в мероприятии:
— Репетиции в соответствии с графиком.
— Участие во втором конкурсном дне.
— Круглый стол с членами жюри.
Для отдыхающих и незадействованных участников:
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых.
— Обед.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Участие в мастер-классах и курсах повышения квалификации (по желанию).
— Ужин.
— Развлекательная программа.

4 день
— Завтрак.
Для участников, задействованных в мероприятии:
— Репетиции в соответствии с графиком.
— Участие в третьем конкурсном дне.
— Круглый стол с членами жюри.
Для отдыхающих и незадействованных участников:
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых.
— Обед.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Участие в мастер-классах и курсах повышения квалификации (по желанию).
— Ужин.
— Развлекательная программа.

8 СУТОК
(ПРЕМИЯ ЗА ПРИВЛЕЧЕНИЕ УЧАСТНИКОВ 750 РУБЛЕЙ ЗА КАЖДОГО)

5 день
— Завтрак.
Для участников, задействованных в мероприятии:
— Репетиции в соответствии с графиком.
— Участие в четвертом конкурсном дне.
— Круглый стол с членами жюри.
Для отдыхающих и незадействованных участников:
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых на море.
— Обед.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Участие в мастер-классах и курсах повышения квалификации (по желанию).
— Ужин.
— Развлекательная программа.

6 день
— Завтрак.
Для участников, задействованных в мероприятии:
— Репетиции в соответствии с графиком.
— Участие в четвертом конкурсном дне.
— Круглый стол с членами жюри.
Для отдыхающих:
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых на море.
— Обед.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых на море.
— Ужин.
— Развлекательная программа.

7 день
— Завтрак.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых на море.
— Обед.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых на море.
— Ужин.
— Развлекательная программа.

8 день
— Завтрак.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых на море.
— Обед.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых на море.
— Ужин.
— Развлекательная программа.

12 СУТОК
(ПРЕМИЯ ЗА ПРИВЛЕЧЕНИЕ УЧАСТНИКОВ 1000 РУБЛЕЙ ЗА КАЖДОГО)

9 день
— Завтрак.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых на море.
— Обед.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых на море.
— Ужин.
— Развлекательная программа.

10 день
— Завтрак.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых на море.
— Обед.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых на море.
— Ужин.
— Развлекательная программа.

11 день
— Завтрак.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых на море.
Для участников фестиваля-конкурса
— Встреча и размещение участников в санатории с 14.00 часов.
— Обед.
— Регистрация коллективов.
— Свободное время. Отдых.
— Ужин.
— Фуршетный стол и собрание для руководителей.
— Развлекательная программа.

12 день
— Завтрак.
— Открытие фестиваля-конкурса «Я талант».
Для участников, задействованных в мероприятии:
— Репетиции в соответствии с графиком.
— Участие в первом конкурсном дне.
— Круглый стол с членами жюри.
Для отдыхающих и незадействованных участников:
-Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Свободное время. Отдых.
— Обед.
— Экскурсия по достопримечательностям Алушты (по желанию).
— Участие в мастер-классах и курсах повышения квалификации (по желанию).
— Ужин.
— Развлекательная программа.

13 день
— Завтрак.
— Освобождение номеров и выезд до 11.00 часов.

КОНЦЕРТНЫЕ ПЛОЩАДКИ
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ:

  1. Дом творчества «Подмосковье»:
    Размеры сцены: ширина 10 метров, глубина 9 метров.
    Покрытие: дерево.
    Количество микрофонов: по договоренности.
    Инструмент: фортепиано.
  1. Зал санатория «Славутич»:
    Размеры сцены: ширина 16 метров, глубина 8 метров.
    Покрытие: дерево.
    Количество микрофонов: по договоренности.
    Инструмент: фортепиано.
  1. Летняя сцена санатория «Славутич»:
    Размеры сцены: ширина 20 метров, глубина 15 метров.
    Покрытие: дерево.
    Количество микрофонов: по договоренности.
    Инструмент: нет.
  1. Городская сцена:
    Размеры сцены: ширина 20 метров, глубина 15 метров.
    Покрытие: дерево.
    Количество микрофонов: по договоренности.
    Инструмент: нет.

Состав жюри утверждается!

БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ, МЫ ВАС НЕ РАЗОЧАРУЕМ!

Скачать положение очного участия Скачать положение заочного участия

Читать положение очного участия

Читать положение заочного участия

ОЧНАЯ ФОРМА УЧАСТИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ 
МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
МНОГОЖАНРОВОГО ИСКУССТВА
«Я ТАЛАНТ»

в рамках проекта «Музы XXIвека»

ВНИМАНИЕ!
В данном мероприятии для Вас предусмотрены:
— ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩИХ ПРЕМИЙ от 500 до 750 рублей за каждого привлеченного участника.
— СКИДКИ на проживание и участие до 20%.

Организатор:
Благотворительный Фонд имени И.С. Тургенева.

Мероприятие проводится при поддержке:
— Министерства культуры Российской Федерации;
— Министерства образования Российской Федерации;
— Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах;
— Министерства культуры Республики Крым;
— Управления культуры города Алушты;
— Администрации города Алушты;
— Множества министерств, ведомств, домов народного творчества и других учреждений культуры, искусства, образования и науки субъектов Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Площадки проведения:
— МБУК городского округа Алушта культурно-досуговый центр дом творчества «Подмосковье».
— Концертный зал и летняя сцена санатория «Славутич».
— Центральная городская сцена (Гала-концерт).

Даты проведения: с 23 июля по 4 августа 2018 г.

Крайний срок подачи заявки: до 17 июля 2018 г.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: С 23  июля по 4 августа 2018 года, в рамках «Больших крымских сборов», проводится международный многожанровый фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Крымская Арена», поэтому вам предоставляется возможность принять участие сразу в двух конкурсах с разным составом жюри и конкурсными мероприятиями по специальной цене.

Призы фестиваля-конкурса:
Призовой фонд- 250 000 рублей.
Премии новичкам, любителям и профессионалам.
Специальные призы и подарки от членов жюри.
Скидки на участие в мероприятиях Фонда.
Солист и коллектив награждается кубком и дипломом.
Каждый участник коллектива награждается медалью.

 Премии новичкам, любителям и профессионалам:
— Премия до 15.000 руб. для Дипломантов- претендентов на звание Лауреата.
— Премия до 25.000 руб. для Лауреатов- претендентов на Гран-При.
— Премия до 40.000 руб. для обладателя Гран-При.

Наши бонусы:
1. Фиксированные премии лицам (педагогам, директорам, руководителям коллективов), привлекающим участников, от 1500 до 2500 рублей.
2. Для больших групп каждое 16 место бесплатно.
3. Гарантия лучшей цены (предоставление скидки до 10%).
4. Бесплатное участие в мастер-классах от членов жюри с бесплатным получением сертификата.
5. Скидка на участие во второй номинации или исполнение второго номера 50%.
6. Отсутствие Дипломов «Участника», каждый участник получает Диплом с указанием степени.
7. Предоставление бесплатных экскурсий.
8. Насыщенная культурная программа.
9. Бесплатное лечение по программе санатория «Славутич».
10. Ведение Архива всех мероприятий с указанием коллективов и полученных званий. Ваше участие всегда будет подтверждено, и никто не усомнится в достоверности Вашего портфолио и в Ваших результатах. Архивные сведения находятся в открытом доступе на сайте Фонда.
11. Возможность сделать доброе дело для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Номинации фестивально-конкурсной программы
(краткая форма, более подробное описание смотрите далее по Положению):
— Вокальное искусство;
— Хоровое искусство;
— Хореографическое искусство;
— Музыкально-инструментальное искусство;
— Театральное искусство;
— Художественное слово;
— Мода и дизайн;
— Цирковое искусство (оригинальный жанр);
— Короткометражное кино и мультипликация;
— Изобразительное и декоративно-прикладное искусство;
— Фотография и фотографика;
— Другие номинации (В соответствии с поданными заявками);
— Дополнительные номинации в рамках основной программы.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОЛЛЕКТИВОВ.

В рамках проекта проводятся КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ (КПК) Крымского университета культуры, искусств и туризма, одного из ведущих ВУЗов России в области культуры, для педагогов дополнительного образования и КДУ с последующей выдачей СВИДЕТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА. Учебный план КПК включает подготовительную работу и Ваше участие в фестивале-конкурсе, посещение мастер-классов фестиваля, круглых столов, семинаров и других мероприятий в рамках фестиваля-конкурса. Для участия в КПК необходимо подать соответствующую Заявку, размещенную на нашем сайте во вкладке «Курсы педагогам».

1. ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

  ЗАДАЧИ:
— Проведение общественно значимых культурно-массовых мероприятий.
— Повышение профессионального мастерства и квалификации работников культуры и искусства.
— Ведение инновационной и экспериментальной деятельности в области культуры и искусства.
— Выявление и поддержка талантливых детей, молодежи, а также взрослых коллективов и солистов.
— Совершенствование организации детского и молодёжного досуга.
— Нравственное-патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения.
— Пропаганда любительского театрального искусства, хореографии, вокала, инструментального и других жанров.
— Привлечение к творчеству воспитанников детских домов и сиротских учреждений.

ЦЕЛИ:
— Создание благоприятных условий для культурного развития участников.
— Сохранение и развитие культурного потенциала, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства.
— Привлечение внимания со стороны общественности, государственных, международных, коммерческих и некоммерческих организаций к творчеству детей и молодежи.
— Содействие росту творческих способностей и гармоничному становлению личности.
— Обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками из различных регионов России и других стран.
— Сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации.
— Укрепление интереса к отечественной истории, культуре, искусству.
— Освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.

2. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

К участию приглашаются как любительские, так и профессиональные творческие коллективы и солисты, различных жанров и направлений: хореография, вокал, хоры, инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальные жанры, изобразительное и декоративно- прикладное искусство, фотография, кино и мультипликация,модельные агентства, театры мод, художники-модельеры и другие, занимающиеся на базе детских школ искусств, детских музыкальных школ, досуговых центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, учащиеся средне-специальных, высших музыкальных и художественных учебных заведений, фотостудий, спортивных школ, художественных школ, студий, кружков, цирковых училищ, секций, общеобразовательных школ, высших учебных заведений, образовательных учреждений Культуры,клубов, творческих центров и объединений и других учреждений, а также все желающие, руководители и участники коллективов, отдельные участники художественной самодеятельности, студенты учебных заведений и другие заинтересованные лица из России и всех стран мира.

 3. ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ

— 1 возрастная категория – 3-5 лет;
— 2 возрастная категория – 6-8 лет;
— 3 возрастная категория – 9-12 лет;
— 4 возрастная категория – 13-15 лет;
— 5 возрастная категория – 16-18 лет;
— 6 возрастная категория – 19-21 лет;
— 7 возрастная категория – 22-25 лет;
— 8 возрастная категория – 26-30 года;
— 9 возрастная категория – 31 и старше;
— 10 Возрастная категория – Смешанная,Преподаватель и ученик (оцениваются оба участника), Профессионал. (при выборе 10-ой категории, в последнем разделе Заявки на участие «Вопросы, пожелания, комментарии», оставляете комментарий с одним из признаков 10-ой категории.Например: 10-я возрастная категория- Профессионал.)

 В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие до 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок. Например, в коллективе, участвующем в номинации 4-ой возрастной категории, может быть до 30% состава младше 13 лет или старше 15 лет.

 4. ГРУППОВЫЕ КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ ДЛЯ ВСЕХ НОМИНАЦИЙ

— Солисты;
— малые формы (2-4 человека);
— ансамбли / коллективы(шоу-группы и тд.);
— хоры(малые (камерные), средние, большие);
— оркестры.

5. НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЬНО-КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

(Жанровых ограничений не имеется, Оргкомитет Проекта приветствует новые творческие направления!!!)

5.1. ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО:Народное, Классическое, Эстрадное, Фольклорное, Джазовое, Академическое, Ретро-песня (песни советских композиторов), Авторская песня, Патриотическая песня, Шансон, Театр песни, Песни из мультфильмов и кинофильмов, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

            ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:участники представляют 1 номер, продолжительностью не более 5-ти минут (свыше положенного интервала по согласованию с Оргкомитетом).

Конкурсные произведения исполняются в сопровождении фонограммы -1 (минус), музыкального аккомпанемента или a capella. Допускается прописанный бэк-вокал для вокалистов (соло); не допускаются прописанный бэк-вокал для ансамблей и DOUBLE-трек (инструментальное или голосовое дублирование основной партии) для всех исполнителей. Не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс».

Фонограммы принимаются на USB-накопителе (флешке) с записями по порядку выступления. Фонограмма на «флешке» должна быть подписана в следующем порядке:название трека, название коллектива (солиста, дуэта и тп.), город участников (например: Новогодняя-Золотые огоньки- Москва).

Предоставление отдельного помещения и инструмента для подготовки к конкурсу не предусмотрено.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: чистота интонации и качество звучания, сценическая культура, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, исполнительское мастерство, художественная образность, мелодизм, оригинальность, выразительность.

5.2.ХОРОВОЕ ИСКУССТВО: мужской хор, женский хор, детский хор (младший 6-9 лет, средний 10-13 лет, старший 14-17 лет), смешанный хор, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:участники представляют 1 номер, продолжительностью не более 5-ти минут (свыше положенного интервала по согласованию с Оргкомитетом).

Конкурсные произведения исполняются в сопровождении фонограммы -1 (минус), музыкального аккомпанемента или a capella.

Фонограммы принимаются на USB-накопителе (флешке) с записями по порядку выступления. Фонограмма на «флешке» должна быть подписана в следующем порядке: название трека, название коллектива (солиста, дуэта и тп.), город участников (например: Новогодняя-Золотые огоньки- Москва).

Предоставление отдельного помещения и инструмента для подготовки к конкурсу не предусмотрено.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:чистота интонации и качество звучания, сценическая культура, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, исполнительское мастерство, художественная образность, мелодизм, оригинальность, выразительность.

5.3. ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО: Народный танец(фольклорный, народно-сценический, народно-стилизованный), Классический танец (традиционная техника исполнения, деми-классика, нео-классика), Эстрадный танец(традиционные эстрадные характерные танцы, джаз, диско и тд.), Современный танец(модерн, джаз-модерн, неофолк, афро-джаз, контемпорари и тд.), Бальные танцы (спортивный, современный, парный, романтический и тд.), Уличные танцы (Хип-Хоп, Брейк-данс, Хастл, Поппинг, Локинг и тд.), Детский танец(1-я возрастная категория до 5 лет), Спортивно-эстрадный танец(сочетание хореографии, акробатики, гимнастики), Танцевальное шоу(смесь стилей и направлений), Балетмейстерская работа, Акробатический танец, Беллиданс, Чирлидинг, Мажоретки и барабанщицы, Свободная пластика, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:участники представляют 1 номер, продолжительностью не более 5-ти минут (свыше положенного интервала по согласованию с Оргкомитетом).

Фонограммы принимаются на USB-накопителе (флешке) с записями по порядку выступления. Фонограмма на «флешке» должна быть подписана в следующем порядке: название трека, название коллектива (солиста, дуэта и тп.), город участников (например: Новогодняя-Золотые огоньки- Москва).

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:исполнительское мастерство, техника исполнения движений, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценическая культура, артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

5.4. МУЗЫКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО: Народные инструменты (баян, аккордеон, гармонь и др.), Духовые инструменты (флейта, кларнет, саксофон, труба и др.), Классические инструменты (гитара, фортепиано, скрипка, виолончель и др.), Эстрадные инструменты (электрогитара, синтезатор, ударные и др.), Струнно-смычковые инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас и др.), Ударные инструменты (литавры, ксилофон, барабаны, тарелки и др.), Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:к участию допускаются Соло-исполнители, Малые формы, включая Преподаватель и ученик, на народных, духовых, струнных, клавишных и других инструментах, даже экзотических. Ансамбли или Оркестры народных инструментов, духовые, симфонические, эстрадные, смешанные и другие.

Жанровая направленность свободная (академическое, народное, эстрадное, джазовое исполнение и др.).

Участники представляют 1 номер, продолжительностью не более 5-ти минут (свыше положенного интервала по согласованию с Оргкомитетом).

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:исполнительское мастерство, соответствие стилистики, сценическая культура, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя.

5.5. ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО: Драматический театр, Музыкальный театр, Кукольный театр, Театр пластики, Фольклорный театр, Эстрадный театр, Поэтический театр, Мюзикл, Театр танца, Театральные миниатюры, Театр мимики и жеста, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:участники представляют конкурсную программу продолжительностью не более 15 минут(свыше положенного интервала по согласованию с Оргкомитетом).

На конкурсе принимается сокращенная версия спектакля (конкурсный формат). Конкурсный спектакль может состоять из отрывков, в которых задействовано максимальное количество участников ансамбля и которые полнее всего передают уровень участников.

Допускается использование мобильной декорации, видео, других зрелищных эффектов.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:полнота и выразительность раскрытия темы произведения, раскрытие и яркость художественных образов, сценичность, художественное оформление спектакля, дикция актеров, понимание идеи исполняемого произведения.

5.6. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО: Авторское чтение (собственного сочинения), Художественное чтение (проза, стихотворение, художественное творчество, публицистика, сказ, литературно-музыкальная композиция, монолог и др.),Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:участники представляют конкурсную программу продолжительностью не более 10 минут(свыше положенного интервала по согласованию с Оргкомитетом).

Допускается использование мобильной декорации, видео, других зрелищных эффектов.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:полнота и выразительность раскрытия темы произведения, артистизм, раскрытие и яркость художественных образов, исполнительский уровень, сценичность, дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

5.7. МОДА И ДИЗАЙН:Театрализованный показ коллекции (шоу, мини спектакль и др.) моделей, костюмов или аксессуаров, выполненных в единой художественной концепции.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:участники представляют конкурсную программу продолжительностью не более 10 минут(свыше положенного интервала по согласованию с Оргкомитетом), состоящую из одной коллекции в виде мини-спектакля или шоу.

В демонстрации коллекции обязательны театрализация и музыкальное оформление, усиливающее эффект представляемой коллекции.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:дизайн костюма, целостность композиции, единый замысел, оригинальность режиссерского решения, выдержанность в стиле (костюм, прическа, хореография, музыкальное сопровождение), оригинальность авторского решения, музыкальное оформление, артистичность исполнения, качество и мастерство, сложность художественного решения.

5.8. ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО (ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР): Фокусник-иллюзионист, Акробатика, Клоунада, Жонглирование, Цирковая композиция,Эквилибр, Пластический этюд, Гимнастика, Дрессура,Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:участники представляют конкурсную программу продолжительностью не более 10 минут(свыше положенного интервала по согласованию с Оргкомитетом).

Допускается музыкальное, видео оформление и другие зрелищные эффекты.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:уровень подготовки и исполнительское мастерство, технические возможности коллектива, артистизм, сценичность (пластика, костюм, культура исполнения), сложность исполняемой программы, художественное оформление программы.

 5.9. КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО И МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ: Анимация (рисованная классическая, перекладная, живопись на стекле, кукольная, пластилиновая, 2d, 3d, комбинированная), Игровой фильм, Документальный фильм, Экспериментальный/видео-арт, Музыкальное видео, Социальное видео, Рекламное видео, Телевизионный репортаж, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:участники представляют короткометражный фильм или мультфильм, имеющий композиционно законченный характер, продолжительностью не более 10-ти минут(свыше положенного интервала по согласованию с Оргкомитетом).

Тематика не определена (свободная тема).

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:качество исполнения, степень восприимчивости, соответствие заявленной тематике, креативность.

5.10. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО: Архитектура, Живопись, Графика, Скульптура, Декоративно-прикладное искусство, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: в конкурсной программе оцениваются только собственные изделия/работы, техника работ – вольная, в любой технике исполнения. К конкурсу допускается не более 4-х работ (принимаются индивидуальные и коллективные работы).

Тематика не определена (свободная тема).

Участие предусмотрено в качестве выставки.

Работы могут быть представлены как учащимися, так и педагогами. На каждое произведение готовится этикетка (табличка) с указанием: Ф.И.О. автора, возраст, Ф.И.О. преподавателя, название работы и техника исполнения, полное название учебного заведения, разрешение на участие в Благотворительном аукционе.

Работы конкурсантов оцениваются членами жюри, в определенное время, в формате выставки, по заранее запланированному регламенту. Участник готовит устные пояснения к своей работе (1-2 минуты, в любом формате: рассказ, стихотворение и др.) и выступает перед жюри с защитой работы.

Возможно заочное участие, в данном случае доставка авторских работ, с приложенным пояснением к работе, осуществляется по почте, с помощью представителя заочного участника, либо другим доступным способом (по согласованию с Оргкомитетом).

По предварительному согласию участника, любая из его работ может быть представлена на Благотворительный аукцион (вырученные средства направляются в детские дома и сиротские учреждения), то есть возврату участнику подлежать не будет.

Работы принимаются в день фестиваля-конкурса. Предоставляется время для самостоятельной расстановки работ.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:оригинальность сюжета, соответствие теме направления, техника исполнения, зрелищность, авторство.

5.11. ФОТОГРАФИЯ И ФОТОГРАФИКА: Портреты, Натюрморты, Пейзажи,Жанровые,Репортажные,Событийные снимки,Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: в конкурсной программе оцениваются только собственные работы, к конкурсу допускается не более 4-х работ.

Тематика не определена (свободная тема).

Участие предусмотрено в качестве выставки.

Работы могут быть выполненные на фотографической пленке, цифровыми фотоаппаратами в черно-белом или цветном изображении.

Работы могут быть представлены как учащимися, так и педагогами. На каждую работу готовится этикетка (табличка) с указанием: Ф.И.О. автора, возраст, Ф.И.О. преподавателя, название работы и техника исполнения, полное название учебного заведения, разрешение на участие в Благотворительном аукционе.

Работы конкурсантов оцениваются членами жюри, в определенное время, в формате выставки, по заранее запланированному регламенту. Участник готовит устные пояснения к своей работе (1-2 минуты, в любом формате: рассказ, стихотворение и др.) и выступает перед жюри с защитой работы.

Возможно заочное участие, в данном случае доставка авторских работ, с приложенным пояснением к работе, осуществляется по почте, с помощью представителя заочного участника, либо другим доступным способом (по согласованию с Оргкомитетом).

По предварительному согласию участника, любая из его работ может быть представлена на Благотворительный аукцион (вырученные средства направляются в детские дома и сиротские учреждения), то есть возврату участнику подлежать не будет.

Работы принимаются в день фестиваля-конкурса. Предоставляется время для самостоятельной расстановки работ.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: оригинальность сюжета, соответствие теме направления, техника исполнения, зрелищность, авторство.

5.12. ДРУГИЕ НОМИНАЦИИ

Возможна подача заявок по любой другой номинации, не указанной в предыдущем перечне, если, жанр и творческое направление является синтезом нескольких вышеперечисленных номинаций или не имеет к ним прямого отношения. Оргкомитет проекта приветствует любые другие или новые творческие направления и готов приложить максимальные усилия для их развития. Если определение (формулировка) номинации затруднено, она может быть согласована с оргкомитетом и жюри проекта.

5.13. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ В РАМКАХ ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЫ

Участники, подпадающие под критерии дополнительных номинаций, награждаются дополнительным дипломом, а исполнители лучших конкурсных произведений и работ будут награждены специальным призом(сертификатом).

—           ЧЕЛОВЕК И РЕЛИГИЯ- для участников,выступающих в любой из основных номинаций и представляющих конкурсный номер, связанный с религиозной тематикой.
—           МОЙ ТУРГЕНЕВ- для участников, выступающих в любой из основных номинаций и представляющих конкурсный номер, связанный с культурным наследием Ивана Тургенева и Полины Виардо.
—           ТРАДИЦИИ НАРОДНОГО ИСКУССТВА-для участников, выступающих в любой из основных номинаций и представляющих конкурсный номер, связанный с национальнымкультурным наследием.
—           СУВЕНИР РОДНОГО КРАЯ- для участников, выступающих в номинации ДПИ и представляющих конкурсную работу, связанную с национальным творчеством.
—           ТВОРИ ДОБРО- для участников, выступающих в номинациях: Короткометражное кино и мультипликация, Изобразительное и декоративно-прикладное искусство, Фотография и фотографика. Представляющих конкурсную работу, связанную с проявлением «добра» в чувствах или действиях.
—           ДЕБЮТ-для участников, выступающих впервые в любой из основных номинаций.
—           ДРУЖБА НАРОДОВ- для участников из ближнего и дальнего зарубежья.

Для участия в дополнительных номинациях, требуется сделать соответствующую отметку в заявке, в графе «Номинация и жанр» или «Вопросы, пожелания, комментарии».

6. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК УЧАСТИЯ

—           Участники имеют право участвовать в одной или нескольких номинациях с разнохарактерными или разно -жанровыми номерами (количество не ограничено).
—           На каждый конкурсный номер предоставляется отдельная заявка (заявку можно заполнить в электронном виде на сайте(онлайн-форма), скачать на сайте или запросить по электронной почте bf@turgeneff.ru).
—           Сольное выступление всегда считается основной номинацией (для участника ансамбля, выступающего еще и сольно, именно участие в ансамбле считается со скидкой за дополнительную номинацию). Если один ансамбль выставляется в двух номинациях, основной считается та, где больше участников. При условии, что в обеих номинациях выступают одни и те же конкурсанты.
—           После регистрации необходимо предоставить в Оргкомитет список приезжающих (полностью Ф.И.О., дата рождения участников, руководителей, сопровождающих и тд.). Список должен быть в напечатанном виде.
—           Внесение изменений в программу за 10 и менее дней до начала фестиваля не допускается.
—           Регистрация участников проводится в день приезда на протяжении всего дня.
—           Последовательность номеров в программе строгая, без возможностей произвольной перестановки.
—           Очередность выступления на конкурсе определяется Оргкомитетом по возрасту участников.
—           Проведение репетиций осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным оргкомитетом фестиваля.
—           Все спорные вопросы решаются путем переговоров.
—           Организаторы фестиваля-конкурса не несут ответственность перед авторами произведений и песен, исполняемых участниками фестиваля-конкурса.
—           Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за грубое нарушение Правил внутреннего распорядка конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении Оргкомитета, членов жюри и других участников конкурса.
—           Оргкомитет оставляет за собой право на изменение сроков проведения мероприятия и регламент проведения мероприятия, а также имеет право прекратить приём заявок до установленного срока, если лимит участников номинации исчерпан.
—           Участники предоставляют Оргкомитету конкурса не эксклюзивные авторские права, подразумевающие некоммерческое использование материалов.
—           Не принимаются работы, и не допускаются к участию номера, тематика которых противоречит законодательству РФ (порнография, насилие, негуманное обращение с животными, пропаганда наркотиков и нездорового образа жизни, содержание расистского характера, разжигание национальной и религиозной вражды).
—           Оргкомитет вправе решать любые вопросы, не освещенные настоящим Положением.
—           Руководители/родители участников фестиваля, при подаче заявки, автоматически подтверждают согласие со всеми пунктами данного Положения, а также на участие в конкурсных мероприятиях до 24.00 часов включительно.
—           Приоритетное право участия в фестивале-конкурсе имеют иногородние конкурсанты.

7. ЭТИКА ПОВЕДЕНИЯ

—           Конкурсантам следует вести себя с достоинством, демонстрировать высокий уровень культуры, быть доброжелательными и толерантными по отношению к своим соперникам, в том числе к представителям других национальностей и конфессий, относиться с уважением к педагогам и руководителям творческих коллективов, организаторам, членам жюри, воздерживаться от некорректных комментариев, создания шума или иных помех для выступающих.
—           Педагогам, руководителям творческих коллективов, концертмейстерам и иным лицам, сопровождающим конкурсантов, следует вести себя достойно, в профессиональной манере, проявлять уважение к коллегам, организаторам, членам жюри и другим конкурсантам, воздерживаться от конфликтных ситуаций, следить за поведением своих воспитанников, способствовать поддержанию порядка, чистоты и тишины в зрительном зале, закулисном пространстве, в фойе и гримерных комнатах.
—           Педагогам следует знать и придерживаться правил и этики поведения, изложенных в настоящем Положении, и ознакомить с ними конкурсантов.

8. ЖЮРИ

—           Жюри, во главе с председателем, формируется Попечительским советом Фонда и утверждается Президентом Благотворительного Фонда имени И.С. Тургенева.
—           Выступления конкурсантов оценивают профессионалы: академики, профессора, доценты высших учебных заведений культуры и искусства, выдающиеся деятели культуры и искусства, композиторы, представители средств массовой информации, шоу-бизнеса, а также лучшие представители профессиональной творческой элиты России и других стран мира.
—           Члены жюри оценивают выступления участников по 10-балльной системе. При выставлении оценок выводится средний балл по критериям оценочного листа. При решении спорных вопросов, председатель жюри имеет один дополнительный голос.
—           Решения жюри, оформленные сводными ведомостями, окончательны-пересмотру и обжалованию не подлежат.
—           Оценочные листы и сводные ведомости членов жюри хранятся в кабинете оргкомитета, руководители коллективов могут получить копию с итоговой оценочной ведомостью в Оргкомитете конкурса после награждения.
—           По всем возникшим вопросам, касающимся оценки жюри, запросы направляются к председателю жюри до окончания фестиваля-конкурса.
—           Оргкомитет не несет ответственности за выставление оценок членами жюри и присуждение звания участникам.
—           Председатель жюри вправе остановить выступление конкурсанта в связи с превышением времени выступления, предусмотренного регламентом.
—           На фестивале-конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.
—           Работа режиссера, драматурга, сценографа не оценивается и имеет только вспомогательное значение при оценке выступления.
—           Все исполнители оцениваются жюри отдельно в своей группе и возрастной категории.
—           Жюри в праве отметить концертмейстеров и руководителей коллективов специальными дипломами и подарками.

9. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

—           Результаты фестиваля-конкурса оглашаются в день закрытия фестиваля на Гала-концерте.
—           Подведение итогов конкурса и награждения проводятся по всем номинациям раздельно с учетом направлений жанров и возрастных категорий.
—           Солист и коллектив награждается кубком и дипломом.
—           Каждый участник коллектива награждается медалью конкурса.
—           Участникам, педагогам и руководителям также вручаются:специальные призы и подарки от членов жюри и партнеров фестиваля, скидки на участие в мероприятиях Фонда, премии, памятные подарки и благодарственные письма (руководителям, спонсорам и тд.).
—           Церемония вручения дипломов и призов проводится на Гала-концерте. По итогам конкурса программу Гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа на основании решений жюри.

Перечень званий, присуждаемых по итогам фестиваля:
—           Гран-При;
—           Лауреаты I, II, IIIстепеней;
—           Дипломанты I, II, IIIстепеней.
—           При отсутствии достойных претендентов на Гран-При, этот приз не присуждается.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ФЕСТИВАЛЯ:

  • Специальные дипломы: «Лучший педагог (руководитель)», «Лучший режиссер», «Лучший концертмейстер», «Лучший хореограф», «Лучший дизайнер».
  • Приглашение в качестве члена жюри (педагогам и руководителям).
  • Призовой фонд- 250 000 рублей (может быть разделен между несколькими участниками, при отсутствии достойных претендентов приз не присуждается).
  • Премии новичкам, любителям и профессионалам.

10. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

— Финансовые условия указаны в Приложении №1 настоящего Положения.
— После подачи Заявки, участники получают счет для внесения добровольного пожертвования, сумма которого складывается из пожертвования на участие в фестивале и 10% предоплаты за проживание в санатории.
— После внесения добровольного пожертвования каждый участник получает учётный номер участника, под которым он будет участвовать во всех подготовительных и конкурсных мероприятиях;
— Дальнейшие оплаты (пожертвование) будут происходить за вычетом уже оплаченной суммы.
— Заявка окончательно регистрируется после получения подтверждения об оплате.
— Если участники отказываются от заявки, предоплата возвращается в размере 50% от внесенной суммы.
— Все иногородние участники бронируют проживание только у организаторов. При самостоятельном бронировании, сумма благотворительного пожертвования за участие составляет 5000 рублей, не зависимо от количества человек.

  11. КОНТАКТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Телефоны: +7(925)028-28-29; +7(968)400-70-49; +7(965)321-95-22; +7(499)401-35-32
WhatsApp:     89250282829
Viber:              89250282829
Telegram:        89250282829
Сайт: www.turgeneff.ru
Email: bf@turgeneff.ru

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК!

 ПРИЛОЖЕНИЕ №1
Справка о суммах добровольного пожертвования и стоимости услуг:

Мероприятие проводится в рамках летних творческих «БОЛЬШИХ КРЫМСКИХ СБОРОВ».

Время проведения:   с 23 июля по 4 августа 2018 г.
Место проведения:   Республика Крым, г. Алушта, санаторий «Славутич»
(Заезд после 14.00 часов, выезд до 11.00 часов)

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВЗНОСЫ:

В рамках «Больших крымских сборов» пройдут:

  1. Международный фестиваль-конкурс многожанрового искусства «Я талант». (24-25 июля)
  2. Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Крымская арена». (25-26 июля)

Фестивали проводятся с разным составом жюри, разной наградной продукцией (кубки и медали).

Организационный целевой взнос на проведение конкурсной программы (в форме добровольного денежного пожертвования) за один номер в одной номинации, в одном из фестивалей.

Солист — 3000 руб. — возможна скидка 500 руб. (итого: 2500 руб.)
Дуэт — 2050 руб. с человека — возможна скидка 550 руб. (итого: 1500 руб.)
От 3 до 5 чел. — 1250 руб. с человека — возможна скидка 300 руб. (итого: 950 руб.)
От 6 до 15 чел. — 950 руб. с человека — возможна скидка 200 руб. (итого: 750 руб.)
От 16 до 30 чел.  — 750 руб. с человека — возможна скидка 150 руб. (итого: 600 руб.)
Свыше 30 человек — 650 руб. с человека — возможна скидка 150 руб. (итого: 500 руб.)
Участие во второй и последующих номинациях скидка 50%.

ЛЬГОТНЫЙ организационный целевой взнос на проведение конкурсной программы (в форме добровольного денежного пожертвования) за участие сразу в двух мероприятиях:
Солист — 4000 руб. — возможна скидка 250 руб. (итого: 3750 руб.)
Дуэт — 2800 руб. с человека. — возможна скидка 550 руб. (итого: 2250 руб.)
От 3 до 5 чел. — 1750 руб. с человека. — возможна скидка 350 руб. (итого: 1400 руб.)
От 6 до 15 чел. — 1400 руб. с человека. — возможна скидка 300 руб. (итого: 1100 руб.)
От 16 до 30 чел.  — 1050 руб. с человека. — возможна скидка 150 руб. (итого: 900 руб.)
Свыше 30 человек – 900 руб. с человека. — возможна скидка 150 руб. (итого: 750 руб.)

ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ в одном фестивале (результаты после 14 июля)
— ИЗО и ДПИ – 650 рублей (отправка по электронной почте)- возможна скидка 150 руб.
— Остальные номинации – 1300 рублей (отправка по электронной почте)- возможна скидка 300 руб.
— Письменный разбор и анализ номера членами жюри – 500 рублей.
— Предоставление ссылки на видео мастер-класса и выдача соответствующего сертификата о прохождении – 500 рублей.
— Отправка документов почтой – 500 рублей.

ЛЬГОТНОЕ ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ сразу в двух фестивалях (результаты после 14 июля)
— ИЗО и ДПИ – 1000 рублей (отправка по электронной почте)- возможна скидка 300 руб.
— Остальные номинации – 2000 рублей (отправка по электронной почте)- возможна скидка 500 руб.

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПАКЕТЫ:

Обратите внимание, Вы можете выбрать любые сроки заездов, продлить, а также уменьшить дни!

Фестивальный пакет «МИНИ» (стоимость суток от 3000 рублей до 2500 рублей)

— 2 дня/1 ночь 3000 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 500 рублей.
Стоимость путевки с учетом скидки 2500 рублей.

— 3 дня/2 ночи 6000 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 1000 рублей.
Стоимость путевки с учетом скидки 5000 рублей;

 

— 4 дня/3 ночи 9000 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 1500 рублей.
Стоимость путевки с учетом скидки 7500 рублей;

— 5 дней/4 ночи 12000 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 2000 рублей.
Премия педагогу — 500 рублей за каждого члена делегации.
Стоимость путевки с учетом скидки 10000 рублей.

 Фестивальный пакет «СТАНДАРТ» (стоимость суток от 2750 рублей до 2400 рублей)

— 6 дней/5 ночей 13750 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 1750 рублей.
Премия педагогу — 550 рублей за каждого члена делегации.
Стоимость путевки с учетом скидки 12000 рублей.

— 7 дней/6 ночей 16500 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 2100 рублей.
Премия педагогу — 600 рублей за каждого члена делегации.
Стоимость путевки с учетом скидки 14400 рублей.

— 8 дней/7 ночей 19250 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 2450 рублей.
Премия педагогу — 650 рублей за каждого члена делегации.
Стоимость путевки с учетом скидки 16800 рублей.

— 9 дней/8 ночей 22000 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 2800 рублей.
Премия педагогу — 700 рублей за каждого члена делегации.
Стоимость путевки с учетом скидки 19200 рублей.

Фестивальный пакет «МАКСИ»

— 10 дней/9 ночей 22500 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 1800 рублей.
Премия педагогу — 750 рублей за каждого человека.
Стоимость путевки с учетом скидки 20700 рублей.

— 11 дней/10 ночей 25000 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 2000 рублей.
Премия педагогу — 800 рублей за каждого человека.
Стоимость путевки с учетом скидки 23000 рублей.

— 12 дней/11 ночей 27500 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 2200 рублей.
Премия педагогу — 850 рублей за каждого человека.
Стоимость путевки с учетом скидки 25300 рублей.

— 13 дней/12 ночей 30000 рублей с человека.
Возможно предоставление скидки- 2400 рублей.
Премия педагогу — 1000 рублей за каждого человека.
Стоимость путевки с учетом скидки 27600 рублей.

В СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ ВКЛЮЧЕНО:

— В день приезда положен обед и ужин, в день отъезда- завтрак;
— 15+1 каждое 16 место бесплатно (по предварительной договоренности размещения 4-х человек на дополнительных местах);
— Проживание: 2-3-4 -х местное размещение с удобствами в номере;
— Оздоровительная программа — обследование и лечение;
— 3-х разовое питание (по системе «Шведский стол»: первый день обед и ужин, последний день — завтрак);
— 3 пеших экскурсии по Алуште;
— Анимационная программа (игровые комнаты, дискотеки, квесты и тд.), посещение бассейна (детский и взрослый);
— Трансфер каждые 15-30 минут от санатория до моря (800 м);
— Мастер –классы, семинары по программе фестиваля, с получением сертификатов установленного образца.

Все подробности по лечению, номерному фонду и анимационной программе вы можете узнать на сайте санатория «Славутич» http://slavutich.su/

В СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ ВХОДЯТ:

  1. Мероприятия развлекательного характера:

— Дискотеки.
— Пенные вечеринки.
— Анимация с 9.00 утра до 23.00 вечера.
— Отдых на самых чистых пляжах или у бассейна с подогревом.
— Занятия в современном тренажерном зале.

  1. Мероприятия познавательного характера:

— Экскурсия «Знакомство с Алуштой».
— Экскурсия в Алуштинский Дендрозоопарк.
— Экскурсия по местам фильма «Кавказская пленница».

  1. Мероприятия культурного характера:

— Посещение фестивалей культуры и искусства, проводимых Фондом.
— Посещение Гала-концертов, проводимых Фондом.
— Посещение художественных выставок и аукционов, проводимых Фондом.

  1. Мероприятия образовательного характера:

— Посещение многожанровых мастер-классов в области культуры и искусства.
— Посещение круглых столов и лекций от членов жюри.

  1. Мероприятия оздоровительного характера (для лиц, приобретающих путевку на 10 и более суток):

— Бювет с минеральными водами.
— Процедуры: гало терапия (соляная пещера), лечебный массаж, озокерито лечение (аппликации горным воском), бальнеотерапия ( гидромассаж, вихревые ванны, ингаляции, физиотерапевтические процедуры, косметология и различные SPA процедуры, ароматерапия.

Трансфер (туда и обратно):

  1. Из Симферополя— 1000 рублей с человека.
  2. Из Керчи— 1500 рублей с человека.

В день приезда положен обед и ужин, в день отъезда- завтрак.

 * По предоставлению скидок и другим вопросам звоните по телефонам, указанным на сайте.

 

ЗАОЧНАЯ ФОРМА УЧАСТИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
МНОГОЖАНРОВОГО ИСКУССТВА
«Я ТАЛАНТ»

в рамках проекта «Музы XXI века» 

ЗАОЧНОЕ участие проходит в рамках проведения фестиваля в ОЧНОЙ форме,
не является отдельным конкурсом, все работы и номера оцениваются тем же составом жюри, что и в Очной форме.

Организатор:
Благотворительный Фонд имени И.С. Тургенева.

Мероприятие проводится при поддержке:
— Министерства культуры Российской Федерации;
— Министерства образования Российской Федерации;
— Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах;
— Министерства культуры Республики Крым;
— Управления культуры города Алушты;
— Администрации города Алушты;
— Множества министерств, ведомств, домов народного творчества и других учреждений культуры, искусства, образования и науки субъектов Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Даты проведения: со 2 марта по 7 июля 2018 г.

Крайний срок подачи заявки: 6 июля 2018 г.

Призы фестиваля-конкурса:
Призовой фонд- 250 000 рублей.
Скидки на участие в мероприятиях Фонда.

Наши бонусы:
1. Гарантия лучшей цены (предоставление скидки до 10%).
2. Отсутствие Дипломов «Участника», каждый участник получает Диплом с указанием степени.
3. Ведение Архива всех мероприятий с указанием коллективов и полученных званий. Ваше участие всегда будет подтверждено, и никто не усомнится в достоверности Вашего портфолио и в Ваших результатах. Архивные сведения находятся в открытом доступе на сайте Фонда.
4. Возможность сделать доброе дело для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Номинации фестивально-конкурсной программы
(краткая форма, более подробное описание смотрите далее по Положению):
— Вокальное искусство;
— Хоровое искусство;
— Хореографическое искусство;
— Музыкально-инструментальное искусство;
— Театральное искусство;
— Художественное слово;
— Мода и дизайн;
— Цирковое искусство (оригинальный жанр);
— Короткометражное кино и мультипликация;
— Изобразительное и декоративно-прикладное искусство;
— Фотография и фотографика;
— Другие номинации (В соответствии с поданными заявками);
— Дополнительные номинации в рамках основной программы.

1. ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

  ЗАДАЧИ:
— Проведение общественно значимых культурно-массовых мероприятий.
— Повышение профессионального мастерства и квалификации работников культуры и искусства.
— Ведение инновационной и экспериментальной деятельности в области культуры и искусства.
— Выявление и поддержка талантливых детей, молодежи, а также взрослых коллективов и солистов.
— Совершенствование организации детского и молодёжного досуга.
— Нравственное-патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения.
— Пропаганда любительского театрального искусства, хореографии, вокала, инструментального и других жанров.
— Привлечение к творчеству воспитанников детских домов и сиротских учреждений.

ЦЕЛИ:
— Создание благоприятных условий для культурного развития участников.
— Сохранение и развитие культурного потенциала, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства.
— Привлечение внимания со стороны общественности, государственных, международных, коммерческих и некоммерческих организаций к творчеству детей и молодежи.
— Содействие росту творческих способностей и гармоничному становлению личности.
— Обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками из различных регионов России и других стран.
— Сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации.
— Укрепление интереса к отечественной истории, культуре, искусству.
— Освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.

2. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

К участию приглашаются как любительские, так и профессиональные творческие коллективы и солисты, различных жанров и направлений: хореография, вокал, хоры, инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальные жанры, изобразительное и декоративно- прикладное искусство, фотография, кино и мультипликация,модельные агентства, театры мод, художники-модельеры и другие, занимающиеся на базе детских школ искусств, детских музыкальных школ, досуговых центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, учащиеся средне-специальных, высших музыкальных и художественных учебных заведений, фотостудий, спортивных школ, художественных школ, студий, кружков, цирковых училищ, секций, общеобразовательных школ, высших учебных заведений, образовательных учреждений Культуры,клубов, творческих центров и объединений и других учреждений, а также все желающие, руководители и участники коллективов, отдельные участники художественной самодеятельности, студенты учебных заведений и другие заинтересованные лица из России и всех стран мира.

 3. ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ

— 1 возрастная категория – 3-5 лет;
— 2 возрастная категория – 6-8 лет;
— 3 возрастная категория – 9-12 лет;
— 4 возрастная категория – 13-15 лет;
— 5 возрастная категория – 16-18 лет;
— 6 возрастная категория – 19-21 лет;
— 7 возрастная категория – 22-25 лет;
— 8 возрастная категория – 26-30 года;
— 9 возрастная категория – 31 и старше;
— 10 Возрастная категория – Смешанная,Преподаватель и ученик (оцениваются оба участника), Профессионал. (при выборе 10-ой категории, в последнем разделе Заявки на участие «Вопросы, пожелания, комментарии», оставляете комментарий с одним из признаков 10-ой категории.Например: 10-я возрастная категория- Профессионал.)

 В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие до 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок. Например, в коллективе, участвующем в номинации 4-ой возрастной категории, может быть до 30% состава младше 13 лет или старше 15 лет.

 4. ГРУППОВЫЕ КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ ДЛЯ ВСЕХ НОМИНАЦИЙ

— Солисты;
— малые формы (2-4 человека);
— ансамбли / коллективы(шоу-группы и тд.);
— хоры(малые (камерные), средние, большие);
— оркестры.

5. НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЬНО-КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

(Жанровых ограничений не имеется, Оргкомитет Проекта приветствует новые творческие направления!!!)

5.1. ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО: Народное, Классическое, Эстрадное, Фольклорное, Джазовое, Академическое, Ретро-песня (песни советских композиторов), Авторская песня, Патриотическая песня, Шансон, Театр песни, Песни из мультфильмов и кинофильмов, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:участники представляют 1 номер, продолжительность не ограничена.

Конкурсные произведения исполняются в сопровождении фонограммы -1 (минус), музыкального аккомпанемента или a capella. Допускается прописанный бэк-вокал для вокалистов (соло); не допускаются прописанный бэк-вокал для ансамблей и DOUBLE-трек (инструментальное или голосовое дублирование основной партии) для всех исполнителей. Не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс».

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: чистота интонации и качество звучания, сценическая культура, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, исполнительское мастерство, художественная образность, мелодизм, оригинальность, выразительность.

5.2.ХОРОВОЕ ИСКУССТВО: мужской хор, женский хор, детский хор (младший 6-9 лет, средний 10-13 лет, старший 14-17 лет), смешанный хор, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: участники представляют 1 номер, продолжительность не ограничена.

Конкурсные произведения исполняются в сопровождении фонограммы -1 (минус), музыкального аккомпанемента или a capella.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: чистота интонации и качество звучания, сценическая культура, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, исполнительское мастерство, художественная образность, мелодизм, оригинальность, выразительность.

5.3. ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО: Народный танец(фольклорный, народно-сценический, народно-стилизованный), Классический танец (традиционная техника исполнения, деми-классика, нео-классика), Эстрадный танец(традиционные эстрадные характерные танцы, джаз, диско и тд.), Современный танец(модерн, джаз-модерн, неофолк, афро-джаз, контемпорари и тд.), Бальные танцы (спортивный, современный, парный, романтический и тд.), Уличные танцы (Хип-Хоп, Брейк-данс, Хастл, Поппинг, Локинг и тд.), Детский танец(1-я возрастная категория до 5 лет), Спортивно-эстрадный танец(сочетание хореографии, акробатики, гимнастики), Танцевальное шоу(смесь стилей и направлений), Балетмейстерская работа, Акробатический танец, Беллиданс, Чирлидинг, Мажоретки и барабанщицы, Свободная пластика, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: участники представляют 1 номер, продолжительность не ограничена.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:исполнительское мастерство, техника исполнения движений, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценическая культура, артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

5.4. МУЗЫКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО: Народные инструменты (баян, аккордеон, гармонь и др.), Духовые инструменты (флейта, кларнет, саксофон, труба и др.), Классические инструменты (гитара, фортепиано, скрипка, виолончель и др.), Эстрадные инструменты (электрогитара, синтезатор, ударные и др.), Струнно-смычковые инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас и др.), Ударные инструменты (литавры, ксилофон, барабаны, тарелки и др.), Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: к участию допускаются Соло-исполнители, Малые формы, включая Преподаватель и ученик, на народных, духовых, струнных, клавишных и других инструментах, даже экзотических. Ансамбли или Оркестры народных инструментов, духовые, симфонические, эстрадные, смешанные и другие.

Жанровая направленность свободная (академическое, народное, эстрадное, джазовое исполнение и др.).

Участники представляют 1 номер, продолжительность не ограничена.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:исполнительское мастерство, соответствие стилистики, сценическая культура, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя.

5.5. ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО: Драматический театр, Музыкальный театр, Кукольный театр, Театр пластики, Фольклорный театр, Эстрадный театр, Поэтический театр, Мюзикл, Театр танца, Театральные миниатюры, Театр мимики и жеста, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ :участники представляют конкурсную программу продолжительность которой не ограничена.

На конкурсе принимается сокращенная версия спектакля (конкурсный формат). Конкурсный спектакль может состоять из отрывков, в которых задействовано максимальное количество участников ансамбля и которые полнее всего передают уровень участников.

Допускается использование мобильной декорации, видео, других зрелищных эффектов.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:полнота и выразительность раскрытия темы произведения, раскрытие и яркость художественных образов, сценичность, художественное оформление спектакля, дикция актеров, понимание идеи исполняемого произведения.

5.6. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО: Авторское чтение (собственного сочинения), Художественное чтение (проза, стихотворение, художественное творчество, публицистика, сказ, литературно-музыкальная композиция, монолог и др.),Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:участники представляют конкурсную программу продолжительность которой не ограничена.

Допускается использование мобильной декорации, видео, других зрелищных эффектов.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: полнота и выразительность раскрытия темы произведения, артистизм, раскрытие и яркость художественных образов, исполнительский уровень, сценичность, дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

5.7. МОДА И ДИЗАЙН: Театрализованный показ коллекции (шоу, мини спектакль и др.) моделей, костюмов или аксессуаров, выполненных в единой художественной концепции.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:участники представляют конкурсную программу, продолжительность которой  не ограничена., состоящую из одной коллекции в виде мини-спектакля или шоу.

В демонстрации коллекции обязательны театрализация и музыкальное оформление, усиливающее эффект представляемой коллекции.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:дизайн костюма, целостность композиции, единый замысел, оригинальность режиссерского решения, выдержанность в стиле (костюм, прическа, хореография, музыкальное сопровождение), оригинальность авторского решения, музыкальное оформление, артистичность исполнения, качество и мастерство, сложность художественного решения.

5.8. ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО (ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР): Фокусник-иллюзионист, Акробатика, Клоунада, Жонглирование, Цирковая композиция,Эквилибр, Пластический этюд, Гимнастика, Дрессура,Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:участники представляют конкурсную программу, продолжительность которой не ограничена.

Допускается музыкальное, видео оформление и другие зрелищные эффекты.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:уровень подготовки и исполнительское мастерство, технические возможности коллектива, артистизм, сценичность (пластика, костюм, культура исполнения), сложность исполняемой программы, художественное оформление программы.

 5.9. КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО И МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ: Анимация (рисованная классическая, перекладная, живопись на стекле, кукольная, пластилиновая, 2d, 3d, комбинированная), Игровой фильм, Документальный фильм, Экспериментальный/видео-арт, Музыкальное видео, Социальное видео, Рекламное видео, Телевизионный репортаж, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:участники представляют короткометражный фильм или мультфильм, имеющий композиционно законченный характер, продолжительность которой не ограничена.

Тематика не определена (свободная тема).

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:качество исполнения, степень восприимчивости, соответствие заявленной тематике, креативность.

5.10. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО: Архитектура, Живопись, Графика, Скульптура, Декоративно-прикладное искусство, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: в конкурсной программе оцениваются только собственные изделия/работы, техника работ – вольная, в любой технике исполнения. (Принимаются индивидуальные и коллективные работы).

Тематика не определена (свободная тема).

Работы могут быть представлены как учащимися, так и педагогами.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: оригинальность сюжета, соответствие теме направления, техника исполнения, зрелищность, авторство.

5.11. ФОТОГРАФИЯ И ФОТОГРАФИКА: Портреты, Натюрморты, Пейзажи,Жанровые,Репортажные,Событийные снимки,Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: в конкурсной программе оцениваются только собственные работы, к конкурсу допускается не более 4-х работ.

Тематика не определена (свободная тема).

Участие предусмотрено в качестве выставки.

Работы могут быть выполненные на фотографической пленке, цифровыми фотоаппаратами в черно-белом или цветном изображении.

Работы могут быть представлены как учащимися, так и педагогами.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: оригинальность сюжета, соответствие теме направления, техника исполнения, зрелищность, авторство.

5.12. ДРУГИЕ НОМИНАЦИИ

Возможна подача заявок по любой другой номинации, не указанной в предыдущем перечне, если, жанр и творческое направление является синтезом нескольких вышеперечисленных номинаций или не имеет к ним прямого отношения. Оргкомитет проекта приветствует любые другие или новые творческие направления и готов приложить максимальные усилия для их развития. Если определение (формулировка) номинации затруднено, она может быть согласована с оргкомитетом и жюри проекта.

 6. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК УЧАСТИЯ

—           Участники имеют право участвовать в одной или нескольких номинациях с разнохарактерными или разно -жанровыми номерами (количество не ограничено).
—           На каждый конкурсный номер предоставляется отдельная заявка (заявку можно заполнить в электронном виде на сайте(онлайн-форма), скачать на сайте или запросить по электронной почте bf@turgeneff.ru).
—           После отправки заявки дождаться получения ответа от оргкомитета — учётный номер участника;
—           После получения учётного номера, выслать конкурсный материал и квитанцию о  внесении добровольного пожертвования (в теме письма строго обязательно указывать учетный номер);
—           В переписке с оргкомитетом в теме электронного письма строго обязательно указывать учетный номер(а), проверять почту и оперативно отвечать на все вопросы оргкомитета;
—           Рассылка дипломов с результатами ЗАОЧНОГО участия и благодарственных писем будет осуществляться в течении месяца после даты окончания приема заявок по средствам электронной почты.
—           Все спорные вопросы решаются путем переговоров.
—           Организаторы фестиваля-конкурса не несут ответственность перед авторами произведений и песен, исполняемых участниками фестиваля-конкурса.
—           Участники предоставляют Оргкомитету конкурса не эксклюзивные авторские права, подразумевающие некоммерческое использование материалов.
—           Не принимаются работы, и не допускаются к участию номера, тематика которых противоречит законодательству РФ (порнография, насилие, негуманное обращение с животными, пропаганда наркотиков и нездорового образа жизни, содержание расистского характера, разжигание национальной и религиозной вражды).
—           Оргкомитет вправе решать любые вопросы, не освещенные настоящим Положением.

ВНИМАНИЮ КОНКУРСАНТОВ: Весь видеоматериал, который участвует в конкурсе размещается на канале ютуб для участия в номинации «Приз зрительских симпатий» (видео, набравшее большее количество «лайков», становится победителем). Победители награждаются ценными призами и подарками.

7.ТРЕБОВАНИЯ К ПОДАЧЕ КОНКУРСНЫХ МАТЕРИАЛОВ

—           Файлы конкурсного материала должны подписываться следующим образом: учётный номер(обязательно), фамилия и имя участника! (Пример: 009-1. Анна Пугачева).
—           Независимо от номинации, участнику необходимо прислать 1 видеоролик выступления конкурсанта (солиста или ансамбля) на сцене (живой звук), 1 видеоклип (студийный мастеринг) или 1 фотографию выполненной работы.
—           Видеофайлы форматов Mpeg4, WMV, DivX, Xvid отправляются на электронную почту bf@turgeneff.ru или  через сервис для пересылки файлов: Mail.ru диск — http://files.mail.ru Яндекс диск – http://disk.yandex.ru или другим способом (после подачи заявки и получения учетного номера).
—           Видео и фото не должны содержать элементы монтажа, желательна съемка выступления на сцене при общем свете без применения дополнительных световых эффектов.

8. ЖЮРИ

—           Жюри, во главе с председателем, формируется Попечительским советом Фонда и утверждается Президентом Благотворительного Фонда имени И.С. Тургенева.
—           Выступления конкурсантов оценивают профессионалы: академики, профессора, доценты высших учебных заведений культуры и искусства, выдающиеся деятели культуры и искусства, композиторы, представители средств массовой информации, шоу-бизнеса, а также лучшие представители профессиональной творческой элиты России и других стран мира.
—           Члены жюри оценивают выступления участников по 10-балльной системе. При выставлении оценок выводится средний балл по критериям оценочного листа. При решении спорных вопросов, председатель жюри имеет один дополнительный голос.
—           Решения жюри, оформленные сводными ведомостями, окончательны- пересмотру и обжалованию не подлежат.
—           Оргкомитет не несет ответственности за выставление оценок членами жюри и присуждение звания участникам.
—           На фестивале-конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.
—           Работа режиссера, драматурга, сценографа не оценивается и имеет только вспомогательное значение при оценке выступления.
—           Все исполнители оцениваются жюри отдельно в своей группе и возрастной категории.
—           Жюри в праве отметить концертмейстеров и руководителей коллективов специальными дипломами и подарками.

9. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

—           Подведение итогов конкурса и награждения проводятся по всем номинациям раздельно с учетом направлений жанров и возрастных категорий.
—           Лауреаты и Дипломанты награждаются дипломами.
—           Конкурсанты, получившие Гран-При, награждаются кубком.

Перечень званий, присуждаемых по итогам фестиваля:
—           Гран-При;
—           Лауреаты I, II, III степеней;
—           Дипломанты I, II, III степеней.
—           Руководители и педагоги награждаются Благодарственными письмами.
—           При отсутствии достойных претендентов на Гран-При, этот приз не присуждается.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ФЕСТИВАЛЯ:

  • Специальные дипломы: «Лучший педагог (руководитель)», «Лучший режиссер», «Лучший концертмейстер», «Лучший хореограф», «Лучший дизайнер».
  • Приглашение в качестве члена жюри (педагогам и руководителям).
  • Призовой фонд- 150 000 рублей (может быть разделен между несколькими участниками, при отсутствии достойных претендентов приз не присуждается).
  • Премии новичкам, любителям и профессионалам.
  • Приз зрительских симпатий.

10. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

— Суммы добровольного пожертвования за участие в фестивале:
— ИЗО и ДПИ – 500 рублей (отправка по электронной почте).
— Остальные номинации – 1000 рублей (отправка по электронной почте).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ (плюсуются к сумме за участие):
— Письменный разбор и анализ номера членами жюри – 500 рублей.
— Предоставление ссылки на видео мастер-класса и выдача соответствующего сертификата о прохождении – 500 рублей.
— Отправка документов почтой – 500 рублей.
— После подачи Заявки, участники получают счет для внесения добровольного пожертвования.
— Заявка окончательно регистрируется после получения подтверждения об оплате.

  11. КОНТАКТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Телефоны: +7(925)028-28-29; +7(968)400-70-49; +7(965)321-95-22; +7(499)401-35-32
WhatsApp:     89250282829
Viber:              89250282829
Telegram:        89250282829
Сайт: www.turgeneff.ru
Email: bf@turgeneff.ru

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК!

НАШИ БОНУСЫ И ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

  1. Стимулирующие премии всем участвующим и привлекающим участников лицам (педагогам, директорам, руководителям коллективов и тд.). Суммы премий от 500 до 750 рублей за каждого привлеченного участника.
  2. Предоставление скидок на проживание и участие до 20%.
  3. Система 15+1. Для больших групп каждое 16 место бесплатно.
  4. Гарантия лучшей цены.
  5. Бесплатное участие в мастер-классах от членов жюри с бесплатным получением сертификата.
  6. Скидка на участие во второй номинации или исполнение второго номера 50%.
  7. Отсутствие Дипломов «Участника», каждый участник получает Диплом с указанием степени.
  8. Предоставление бесплатных экскурсий.
  9. Насыщенная культурная программа.
  10. Бесплатное лечение по программе санатория «Славутич».
  11. Ведение Архива всех мероприятий с указанием коллективов и полученных званий. Ваше участие всегда будет подтверждено, и никто не усомнится в достоверности Вашего портфолио и в Ваших результатах. Архивные сведения находятся в открытом доступе на сайте Фонда.
  12. Возможность сделать доброе дело для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
  13. Возможность присутствия на всех культурно-массовых мероприятиях, проводимых Фондом.

0001-КА Л1 Градобоев Герман Музыкально-инструментальное искусство
0004-КА Л3 Юдакова Наталия Валерьевна Вокальное искусство
0005-ЯТ Л3 Котельникова Софья Сергеевна Вокальное искусство
0006-КА Л1 Лукьянов Серафим Музыкально — инструментальное искусство
0007-КА Л1 Пархомцева Анжелика Владимировна ИЗО Живопись
0008-ЯТ Л2 Гусельщикова Анастасия Вокальное искусство
0009-ЯТ Л1 Барабанова Светлана Вокальное искусство
0010-ЯТ Л2 Савельев Александр Вокальное искусство
0011-ЯТ Л2 Хохлова Карина Вокальное искусство
0012-ЯТ Л1 Ансамбль «Задоринка» Вокальное искусство
0015-ЯТ Л2 дуэт Кожухов И. и Мелентьева Е. Театральное искусство
0016-КА Л2 Костюченко Дарья Музыкально-инструментальное искусство
0017-ЯТ Л2 Сорокина Виолета Григорьевна Хореографическое искусство
0018-КА Л1 «ЖЕНСКИЙ ХОР» Вокальное искусство
0019-ЯТ Л2 Квартет гитаристов Музыкально-инструментальное искусство
0020-ЯТ Л1 Фиева Олеся Дмитриева Вокальное искусство
0021-ЯТ Л2 Липатова Юлия Вокальное искусство
0022-ЯТ Л1 Антонова Людмила Владимировна Вокальное искусство
0023-ЯТ Л1 Блок Дополнительного Образования кружок » Дизайн: вчера, сегодня, завтра» Театр Моды
0024-КА Л1 Антонова Людмила Владимировна Вокальное искусство
0025-КА Л1 Маринченко Инна Николаевна Концертмейстерское мастерство
0026-ЯТ Л1 Театральная студия «Зазеркалье» Театральное искусство
0027-КА Л2 Народный коллектив «Сибирские напевы» Вокальное искусство
0028-ЯТ Л1 Детская драматическая студия «Фантазеры» Театральное искусство
0029-ЯТ Л2 Логоша Виктория Вокальное искусство
0030-ЯТ Л2 Екатерина Яшкина Вокальное искусство
0031-ЯТ Л1 Ксения Яшкина Вокальное искусство
0032-КА Л1 Вокально-хоровой ансамбль «Велий роспев» Вокальное искусство
0033-ЯТ Л2 Долгова Кира Музыкально-инструментальное искусство
0034-КА Л1 Детский театральный кружок «Серпантин» Театральное искусство
0035-КА Л1 Головяшкин Тимофей Изобразительное искусство
0036-КА Л1 Головяшкин Тимофей Изобразительное искусство
0037-КА Л2 Клепарчук Артем Игоревич Музыкально-инструментальное искусство
0038-ЯТ Л1 Букарева Виктория Художественное слово
0039-ЯТ Л2 Ансамбль СДМХШ Музыкально-инструментальное искусство
0040-ЯТ Л1 Максимкина Дарья Музыкально-инструментальное искусство
0041-КА Л1 Лариса Полосина и Анна Савицкая Вокальное искусство
0042-КА Л1 Ансамбль ударных инструментов музыкально-инструментальное искусство
0043-ЯТ Л1 Вокально-хоровой ансамбль «Велий роспев» Вокальное искусство
0044-ЯТ Л1 Рассказов Иван Инструментальный жанр
0045-ЯТ Л1 Толмачева Лилиана Инструментальный жанр
0046-ЯТ Л1 Коноплева Елизавета и Шестакова Мария Инструментальный жанр
0047-ЯТ Л2 Рассказов Иван и Раимова Дарина Инструментальный жанр
0048-КА Л2 Мясникова Александра Анатольевна Вокальное искусство
0050-КА Л1 Хусаинова Ксения Николаевна Инструментальный жанр
0051-ЯТ Л2 Хореографический ансамбль хореографическое искусство
0052-ЯТ Л1 Танцевальная студия «Шаг за шагом» хореографическое искусство
0053-КА Л2 Майя Африкян Патриотическая песня
0054-КА Л1 Майя Африкян Авторская песня
0055-КА Л3 Лилиана Дарбинян Инструментальное искусство
0056-КА Л1 Лилиана Дарбинян Инструментальное искусство
0057-КА Л1 Театральный кружок «Колобок» театральное искусство
0058-КА Л2 Магомедова Карина Залимхановна художественное слово
0059-КА Л1 Сапетина Ксения Романовна Художественное слово
0066-КА Л2 Подгайный Максим Инструментальное искусство
0067-КА Л1 Сачков Станислав Витальевич Инструментальное искусство
0068-ЯТ Л1 Музыкально-театральная студия «Сюрприз» Театральное искусство
0069-ЯТ Л1 Курманова Фатима Цирковое искусство
0070-КА Л1 Образцовый коллектив хореографическая студия «Юнона» Хореографическое искусство
0071-КА Л2 Образцовый коллектив хореографическая студия «Юнона» Хореографическое искусство
0072-КА Л1 Образцовый коллектив хореографическая студия «Юнона» Хореографическое искусство
0073-КА Л2 Академический хор «Элегия» Вокальное искусство
0074-КА Л1 Народный хор казачьей песни «Гуляй поле» Вокальное искусство
0075-КА Л2 Вокальный ансамбль «Белоярочка» Вокальное искусство
0076-ЯТ Л1 Чайковская Ульяна Инструментальное искусство
0077-КА Л2 Глушкова Татьяна Вокальное искусство
0078-ЯТ Л1 Куракбаева Анэля Цирковое искусство
0079-ЯТ Л1 Дуэт Нимченко Полина Сергеевна и Кушнирук Анастасия Валерьевна Инструментальное искусство
0080-ЯТ Л1 Кушнирук Анастасия Валерьевна Инструментальное искусство
0081-ЯТ Л1 Ансамбль «ДРАЙВ» Вокальное искусство
0082-КА Л1 Дуэт Нимченко Полина Сергеевна и Кушнирук Анастасия Валерьевна Инструментальное искусство
0083-КА Л1 Кушнирук Анастасия Валерьевна Инструментальное искусство
0084-КА Л2 Ансамбль «ДРАЙВ» Вокальное искусство
0085-ЯТ Л1 Красотина Василиса Сергеевна Вокальное искусство
0086-КА Л1 Яковлева София Андреевна Вокальное искусство
0087-ЯТ Л1 Яковлева София Андреевна Вокальное искусство
0088-КА Л1 Малярвейн Анна Дмитриевна ИЗО
0089-КА Л1 Театральная студия «Мечта» Театральное искусство
0090-ЯТ Л1 Сводный оркестр русских народных инструментов Инструментальное искусство
0091-ЯТ Л1 Инструментальный ансамбль «Виртуc» Инструментальное искусство
0092-КА Л1 Народный вокально-инструментальный ансамбль «Найдал» Музыкально-инструментальное искусство
0093-КА Л1 Женская вокальная группа «Уулзалга» Вокальное искусство
0094-КА Л2 Женская вокальная группа ветеранов культуры «Уянга» Вокальное искусство
0095-КА Л1 Народный фольклорный коллектив «Этигэл» Вокальное искусство
0096-КА Л1 Дондокова Туяна Базаровна Короткометражное кино
0097-КА Л2 Мужская вокальная группа «Ноктюрн» Вокальное искусство
0098-КА Л1 Ансамбль ятагисток «Струны Азии» Музыкально-инструментальное искусство
0099-КА Л1 Народный фольклорный коллектив ветеранов войны и труда «Тумэн Жаргалан» Вокальное искусство
0100-ЯТ Л1 Народный вокально-инструментальный ансамбль «Найдал» Музыкально-инструментальное искусство
0101-ЯТ Л2 Женская вокальная группа «Уулзалга» Вокальное искусство
0102-ЯТ Л1 Женская вокальная группа ветеранов культуры «Уянга» Вокальное искусство
0103-ЯТ Л2 Народный фольклорный коллектив «Этигэл»» Вокальное искусство
0104-ЯТ Л2 Дондокова Туяна Базаровна Короткометражное кино
0105-ЯТ Л1 Мужская вокальная группа «Ноктюрн» Вокальное искусство
0106-ЯТ Л1 Ансамбль ятагисток «Струны Азии» Музыкально-инструментальное искусство
0107-ЯТ Л1 Народный фольклорный коллектив ветеранов войны и труда «Тумэн Жаргалан» Вокальное искусство
0108-КА Л2 Залуцкая София, Верпаховская Наталья Афанасьевна Инструментальное искусство
0109-КА Л1 Максимкина Дарья Александровна Музыкально-инструментальное искусство
0110-КА Л1 Ансамбль СДМХШ Музыкально-инструментальное искусство
0111-КА Л2 Хореографический коллектив «Ритм» Хореографическое искусство
0112-ЯТ Л3 Мельникова Татьяна Анатольевна и ансамбль «Звёзды надежды» Вокальное искусство
0113-ЯТ Л1 Ансамбль казачьей песни «Исток» Вокальное искусство
0114-ЯТ Л1 Анохина Марьяна Александровна Хореографическое искусство
0115-КА Л2 Якубчик Дарья Вокальное искусство
0116-КА Л1 Якубчик Дарья Вокальное искусство
0117-КА Л1 Ганацкая Юлия Алексеевна Театральное искусство
0118-ЯТ Л2 Мядель Давид Дмитриевич Вокальное искусство
0119-КА Л1 Ансамбль бального танца «Полярный экспресс» Хореографическое искусство
0120-ЯТ Л2 Народный фольклорный ансамбль «Услада» Вокальное искусство
0121-КА Л1 Народный фольклорный ансамбль «Услада» Вокальное искусство
0122-ЯТ Л2 Студенческий ХОР Дипломатической академии МИД РОССИИ Вокальное искусство
0123-КА Л2 Каширина Анна Александровна Инструментальное искусство
0124-ЯТ Л1 Кулагин Михаил Сергеевич Инструментальное искусство
0125-ЯТ Л2 Кулагин Михаил Сергеевич Инструментальное искусство
0127-ЯТ Л1 Сафарян Грачья Валерьевич Музыкально-инструментальное искусство
0128-КА Л1 Дидин Марат Вокальное искусство
0129-ЯТ Л2 Хоровой коллектив «Өркен» Вокальное искусство
0131-ЯТ Л1 Народный вокальный ансамбль «Коханочка» Вокальное искусство
0132-КА Л2 Народный вокальный ансамбль «Коханочка» Вокальное искусство
0133-КА Л2 Грищенко Ольга Хореографическое искусство
0136-ЯТ Л1 Селиверстова Лариса Николаевна Вокальное искусство
0137-КА Л2 Коптенко Екатерина Евгеньевна Хореографическое искусство
0138-КА Л2 Васина Анна Александровна Художественное слово
0140-КА Л2 Семикина Анастасия музыкально — исполнительное искусство
0141-ЯТ Л2 Театральная студия «Зазеркалье» Театральное искусство
0142-КА Л1 Старший хор » Бревис» Хоровое искусство
0143-КА Л1 Младший хор «Ландыш» Хоровое искусство
0144-КА Л1 Петренко Анастасия Вокальное искусство

 

  • О фестивале
  • Стоимость
  • Программа
  • Зал
  • Жюри
  • Положение
  • Наши бонусы
  • Курсы педагогам