-->
8(499)401-35-32
8(925)028-28-29

Заявка на участие

Международный открытый конкурс-фестиваль многожанрового искусства «Большая сцена»

Международный открытый конкурс-фестиваль многожанрового искусства "Большая сцена"
  • Место проведения:г. Санкт-Петербург
  • Форма проведения:Заочно
  • Даты проведения:с 18 октября по 21 декабря 2018 года
  • Стоимость участия:от 450 рублей
  • Прием заявок:до 18 декабря 2018 г.
  • О фестивале
  • Стоимость
  • Скидки
  • Жюри
  • Положение
  • Бонусы
  • Результаты

Скачать анонс

Встречаем конкурс-фестиваль «Большая сцена» — сезон 2018 года!

Следы исчезнут поколений,
Но жив талант, бессмертен гений.
(М. Глинка)

Заочное участие в фестивалях и конкурсах всё чаще входит в графики выступлений солистов и коллективов, проживающих на территории России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Участники этого фестиваля получают:
—  Дипломы общего образца (без указания информации о заочном участии).
— Дипломы выдаются раз в 10 дней, даты участия выставляются на момент отправки (то есть период проведения фестиваля указываются в пределах 10-ти суток.)

Организатор: Благотворительный Фонд имени И.С. Тургенева

Информационная поддержка: Министерство культуры Российской Федерации, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, а также другие министерства и ведомства культуры и образования РФ.

Формы участия: Заочная

Место проведения: г. Санкт-Петербург

Сроки проведения: с 18 октября по 21 декабря 2018 года

Сумма благотворительного взноса за участие: от 450 рублей. (более подробная информация в Положении)

Подача заявок: до 18 декабря 2018 г.

Возрастные ограничения: без возрастных ограничений.

Участники фестиваля: Любительские и профессиональные творческие коллективы и солисты различных жанров и направлений (более подробная информация в Положении).

Номинации: Все возможные жанры и направления искусства в соответствии с поданными вами заявками (более подробная информация в Положении).

Призы фестиваля-конкурса:
— Бесплатное участие в мероприятиях Фонда.
— Скидки на участие в мероприятиях Фонда.
— Бесплатное участие в мастер-классах с получением сертификата.
— Специальные дипломы: «Лучший педагог (руководитель)», «Лучший режиссер», «Лучший концертмейстер», «Лучший хореограф», «Лучший дизайнер».
Более подробная информация в Положении.

Бонусы для педагогов и руководителей:
— Премии за активное участие в жизни фестиваля.
— Предоставление индивидуальных скидок (при личном обращении)
— Участие в мастер-классах (онлайн) с получением сертификата о прохождении.
— Участие в качестве члена жюри в мероприятиях Фонда.
Более подробная информация в Положении.

Более подробная информация в Положении. Обязательно прочтите его до конца!

Ждем вас на наших мероприятиях и желаем всем участникам «Большая сцена» удачи в творческих начинаниях!

Суммы добровольного пожертвования за участие в фестивале:
— ИЗО и ДПИ – 650 рублей (отправка по электронной почте)- возможно предоставление скидки до 500 рублей.
— Остальные номинации – 1300 рублей (отправка по электронной почте)- возможно предоставление скидки до 500 рублей.
Конкурсант имеет право участвовать в дополнительных номинациях.
Стоимость дополнительной номинации равна стоимости основной.
Возможны предоставления скидок наиболее активным участникам.

Дополнительные услуги:
— Письменный разбор и анализ номера членами жюри – 500 рублей.
— Предоставление ссылки на видео мастер-класса и выдача соответствующего сертификата о прохождении – 500 рублей.
— Отправка документов почтой – 500 рублей.

1. Предоставление скидок за активное участие (каждая 5-я заявка подается бесплатно)

2. Предоставление скидок до 500 рублей с каждой заявки (за размещение рекламы наших мероприятий на ваших страницах социальных сетей):
— Фейсбук: профиль от 100 друзей, вступление в группу, размещение рекламного материала на 10 суток. Скидка 100 рублей!
— Одноклассники: профиль от 100 друзей, вступление в группу, размещение рекламного материала на 10 суток. Скидка 100 рублей!
— ВКонтакте: профиль от 100 друзей, вступление в группу, размещение рекламного материала на 10 суток (закрепление на странице). Скидка 100 рублей!
— Инстаграм: профиль от 100 подписчиков, подписка на страницу фонда, размещение рекламного материала. Скидка 100 рублей!
— Оставление отзыва на Арт-Центре (в случае, если заявка была подана через Арт-Центр). Скидка 100 рублей!

Размеры скидок могут быть увеличены в индивидуальном порядке!

Юзова Елена
Доцент кафедры хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена, лауреат Международных конкурсов.

Шалгина Мария
Солистка Санкт-Петербургской Филармонии; Солистка Музея Музыки Шереметевского дворца; Участница ансамбля старинной музыки «Concordia Disсors» в Лозанне, Швейцария; Преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Римского-Корсакова, класс скрипки; Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры.

Резкий Дмитрий
Педагог Первого Детского эстрадного центра, также известный как DJ РЕАКТИВ 98. Представитель команды ТОР 9/MZK.

Скачать положение заочного участия

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении Международного открытого конкурса-фестиваля многожанрового искусства
«Большая сцена»
(Заочная форма участия)

1. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Мероприятие проводится при поддержке:
— Министерства культуры Российской Федерации;
— Министерства образования и науки Российской Федерации;
— Комитет по культуре Санкт-Петербурга;
— Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах;
— Министерств и ведомств культуры Федеральных округов Российской Федерации;
— Министерств и ведомств образования и науки Федеральных округов Российской Федерации;
— Домов народного творчества и других учреждений культуры, искусства, образования и науки субъектов Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Даты проведения: с 18 октября по 21 декабря 2018 г.

Место проведения: г. Санкт-Петербург

Крайний срок подачи заявки: 18 декабря 2018 г.

Призы фестиваля-конкурса:
— Бесплатное участие в мероприятиях Фонда.
— Скидки на участие в мероприятиях Фонда.
— Бесплатное участие в мастер-классах с получением сертификата.
— Специальные дипломы: «Лучший педагог (руководитель)», «Лучший режиссер», «Лучший концертмейстер», «Лучший хореограф», «Лучший дизайнер».
— Приглашение в качестве члена жюри (педагогам и руководителям).

Наши бонусы:
1. Выдача диплома общего образца (без указания Заочной формы участия)
2. Результаты объявляются каждые 10 дней.
3. Премии за активное участие.
4. Возможность получения скидки или бесплатного участия.
5. В наградной пакет входит: Диплом, выписка из приказа «О награждении», Благодарность, информационное письмо, Сертификат руководителя конкурсной работы, презент от организаторов.
6. Отсутствие Дипломов «Участника», каждый участник получает Диплом с указанием степени.
7. Ведение Архива всех мероприятий с указанием коллективов и полученных званий.
8. Наличие на дипломах уникального QR-кода.
9. Каждому диплому присвоен свой идентификационный номер и серия.

Номинации фестивально-конкурсной программы
(краткая форма, более подробное описание смотрите далее по Положению):
— Вокальное искусство;
— Хоровое искусство;
— Хореографическое искусство;
— Музыкально-инструментальное искусство;
— Театральное искусство;
— Художественное слово;
— Мода и дизайн;
— Цирковое искусство (оригинальный жанр);
— Короткометражное кино и мультипликация;
— Изобразительное и декоративно-прикладное искусство;
— Фотография и фотографика;
— Другие номинации (В соответствии с поданными заявками);
— Дополнительные номинации в рамках основной программы.

2. ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

  ЗАДАЧИ:
— Проведение общественно значимых культурно-массовых мероприятий.
— Повышение профессионального мастерства и квалификации работников культуры и искусства.
— Ведение инновационной и экспериментальной деятельности в области культуры и искусства.
— Выявление и поддержка талантливых детей, молодежи, а также взрослых коллективов и солистов.
— Совершенствование организации детского и молодёжного досуга.
— Нравственное-патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения.
— Пропаганда любительского театрального искусства, хореографии, вокала, инструментального и других жанров.
— Привлечение к творчеству воспитанников детских домов и сиротских учреждений.

ЦЕЛИ:
— Создание благоприятных условий для культурного развития участников.
— Сохранение и развитие культурного потенциала, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства.
— Привлечение внимания со стороны общественности, государственных, международных, коммерческих и некоммерческих организаций к творчеству детей и молодежи.
— Содействие росту творческих способностей и гармоничному становлению личности.
— Обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками из различных регионов России и других стран.
— Сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации.
— Укрепление интереса к отечественной истории, культуре, искусству.
— Освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.

3. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

К участию приглашаются как любительские, так и профессиональные творческие коллективы и солисты, различных жанров и направлений: хореография, вокал, хоры, инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальные жанры, изобразительное и декоративно- прикладное искусство, фотография, кино и мультипликация, модельные агентства, театры мод, художники-модельеры и другие, занимающиеся на базе детских школ искусств, детских музыкальных школ, досуговых центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, учащиеся средне-специальных, высших музыкальных и художественных учебных заведений, фотостудий, спортивных школ, художественных школ, студий, кружков, цирковых училищ, секций, общеобразовательных школ, высших учебных заведений, образовательных учреждений Культуры, клубов, творческих центров и объединений и других учреждений, а также все желающие, руководители и участники коллективов, отдельные участники художественной самодеятельности, студенты учебных заведений и другие заинтересованные лица из России и всех стран мира.

4. ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ

— 1 возрастная категория – 3-5 лет;
— 2 возрастная категория – 6-8 лет;
— 3 возрастная категория – 9-12 лет;
— 4 возрастная категория – 13-15 лет;
— 5 возрастная категория – 16-18 лет;
— 6 возрастная категория – 19-21 лет;
— 7 возрастная категория – 22-25 лет;
— 8 возрастная категория – 26-30 года;
— 9 возрастная категория – 31 и старше;
— 10 Возрастная категория – Смешанная, Преподаватель и ученик (оцениваются оба участника), Профессионал. (при выборе 10-ой категории, в последнем разделе Заявки на участие «Вопросы, пожелания, комментарии», оставляете комментарий с одним из признаков 10-ой категории. Например: 10-я возрастная категория- Профессионал.)

В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие до 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок. Например, в коллективе, участвующем в номинации 4-ой возрастной категории, может быть до 30% состава младше 13 лет или старше 15 лет.

5. ГРУППОВЫЕ КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ ДЛЯ ВСЕХ НОМИНАЦИЙ

— Солисты;
— малые формы
(2-4 человека);
— ансамбли / коллективы(шоу-группы и тд.);
— хоры(малые (камерные), средние, большие);
— оркестры.

6. НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЬНО-КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

(Жанровых ограничений не имеется, Оргкомитет Проекта приветствует новые творческие направления!!!)

6.1. ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО: Народное, Классическое, Эстрадное, Фольклорное, Джазовое, Академическое, Ретро-песня (песни советских композиторов), Авторская песня, Патриотическая песня, Шансон, Театр песни, Песни из мультфильмов и кинофильмов, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: участники представляют 1 номер, продолжительность не ограничена.
Конкурсные произведения исполняются в сопровождении фонограммы -1 (минус), музыкального аккомпанемента или a capella. Допускается прописанный бэк-вокал для вокалистов (соло); не допускаются прописанный бэк-вокал для ансамблей и DOUBLE-трек (инструментальное или голосовое дублирование основной партии) для всех исполнителей. Не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс».
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: чистота интонации и качество звучания, сценическая культура, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, исполнительское мастерство, художественная образность, мелодизм, оригинальность, выразительность.

6.2. ХОРОВОЕ ИСКУССТВО: мужской хор, женский хор, детский хор (младший 6-9 лет, средний 10-13 лет, старший 14-17 лет), смешанный хор, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: участники представляют 1 номер, продолжительность не ограничена.
Конкурсные произведения исполняются в сопровождении фонограммы -1 (минус), музыкального аккомпанемента или a capella.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: чистота интонации и качество звучания, сценическая культура, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, исполнительское мастерство, художественная образность, мелодизм, оригинальность, выразительность.

6.3. ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО: Народный танец(фольклорный, народно-сценический, народно-стилизованный), Классический танец (традиционная техника исполнения, деми-классика, нео-классика), Эстрадный танец(традиционные эстрадные характерные танцы, джаз, диско и тд.), Современный танец(модерн, джаз-модерн, неофолк, афро-джаз, контемпорари и тд.), Бальные танцы (спортивный, современный, парный, романтический и тд.), Уличные танцы (Хип-Хоп, Брейк-данс, Хастл, Поппинг, Локинг и тд.), Детский танец(1-я возрастная категория до 5 лет), Спортивно-эстрадный танец(сочетание хореографии, акробатики, гимнастики), Танцевальное шоу(смесь стилей и направлений), Балетмейстерская работа, Акробатический танец, Беллиданс, Чирлидинг, Мажоретки и барабанщицы, Свободная пластика, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: участники представляют 1 номер, продолжительность не ограничена.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: исполнительское мастерство, техника исполнения движений, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценическая культура, артистизм, оригинальность, раскрытие художественного образа.

6.4. МУЗЫКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСКУССТВО: Народные инструменты (баян, аккордеон, гармонь и др.), Духовые инструменты (флейта, кларнет, саксофон, труба и др.), Классические инструменты (гитара, фортепиано, скрипка, виолончель и др.), Эстрадные инструменты (электрогитара, синтезатор, ударные и др.), Струнно-смычковые инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас и др.), Ударные инструменты (литавры, ксилофон, барабаны, тарелки и др.), Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: к участию допускаются Соло-исполнители, Малые формы, включая Преподаватель и ученик, на народных, духовых, струнных, клавишных и других инструментах, даже экзотических. Ансамбли или Оркестры народных инструментов, духовые, симфонические, эстрадные, смешанные и другие.
Жанровая направленность свободная (академическое, народное, эстрадное, джазовое исполнение и др.).
Участники представляют 1 номер, продолжительность не ограничена.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: исполнительское мастерство, соответствие стилистики, сценическая культура, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя.

6.5. ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО: Драматический театр, Музыкальный театр, Кукольный театр, Театр пластики, Фольклорный театр, Эстрадный театр, Поэтический театр, Мюзикл, Театр танца, Театральные миниатюры, Театр мимики и жеста, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ : участники представляют конкурсную программу продолжительность которой не ограничена.
На конкурсе принимается сокращенная версия спектакля (конкурсный формат). Конкурсный спектакль может состоять из отрывков, в которых задействовано максимальное количество участников ансамбля и которые полнее всего передают уровень участников.
Допускается использование мобильной декорации, видео, других зрелищных эффектов.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: полнота и выразительность раскрытия темы произведения, раскрытие и яркость художественных образов, сценичность, художественное оформление спектакля, дикция актеров, понимание идеи исполняемого произведения.

6.6. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО: Авторское чтение (собственного сочинения), Художественное чтение (проза, стихотворение, художественное творчество, публицистика, сказ, литературно-музыкальная композиция, монолог и др.),Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: участники представляют конкурсную программу продолжительность которой не ограничена.
Допускается использование мобильной декорации, видео, других зрелищных эффектов.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: полнота и выразительность раскрытия темы произведения, артистизм, раскрытие и яркость художественных образов, исполнительский уровень, сценичность, дикция, сложность исполняемого произведения, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

6.7. МОДА И ДИЗАЙН: Театрализованный показ коллекции (шоу, мини спектакль и др.) моделей, костюмов или аксессуаров, выполненных в единой художественной концепции.
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: участники представляют конкурсную программу, продолжительность которой  не ограничена, состоящую из одной коллекции в виде мини-спектакля или шоу.
В демонстрации коллекции обязательны театрализация и музыкальное оформление, усиливающее эффект представляемой коллекции.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: дизайн костюма, целостность композиции, единый замысел, оригинальность режиссерского решения, выдержанность в стиле (костюм, прическа, хореография, музыкальное сопровождение), оригинальность авторского решения, музыкальное оформление, артистичность исполнения, качество и мастерство, сложность художественного решения.

6.8. ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО (ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР): Фокусник-иллюзионист, Акробатика, Клоунада, Жонглирование, Цирковая композиция, Эквилибр, Пластический этюд, Гимнастика, Дрессура, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: участники представляют конкурсную программу, продолжительность которой не ограничена.
Допускается музыкальное, видео оформление и другие зрелищные эффекты.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: уровень подготовки и исполнительское мастерство, технические возможности коллектива, артистизм, сценичность (пластика, костюм, культура исполнения), сложность исполняемой программы, художественное оформление программы.

6.9. КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО И МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ: Анимация (рисованная классическая, перекладная, живопись на стекле, кукольная, пластилиновая, 2d, 3d, комбинированная), Игровой фильм, Документальный фильм, Экспериментальный/видео-арт, Музыкальное видео, Социальное видео, Рекламное видео, Телевизионный репортаж, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: участники представляют короткометражный фильм или мультфильм, имеющий композиционно законченный характер, продолжительность которой не ограничена.
Тематика не определена (свободная тема).
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: качество исполнения, степень восприимчивости, соответствие заявленной тематике, креативность.

6.10. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО: Архитектура, Живопись, Графика, Скульптура, Декоративно-прикладное искусство, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: в конкурсной программе оцениваются только собственные изделия/работы, техника работ – вольная, в любой технике исполнения. (Принимаются индивидуальные и коллективные работы).
Тематика не определена (свободная тема).
Работы могут быть представлены как учащимися, так и педагогами.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: оригинальность сюжета, соответствие теме направления, техника исполнения, зрелищность, авторство.

6.11. ФОТОГРАФИЯ И ФОТОГРАФИКА: Портреты, Натюрморты, Пейзажи, Жанровые, Репортажные, Событийные снимки, Другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ: в конкурсной программе оцениваются только собственные работы, к конкурсу допускается не более 4-х работ.
Тематика не определена (свободная тема).
Участие предусмотрено в качестве выставки.
Работы могут быть выполненные на фотографической пленке, цифровыми фотоаппаратами в черно-белом или цветном изображении.
Работы могут быть представлены как учащимися, так и педагогами.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: оригинальность сюжета, соответствие теме направления, техника исполнения, зрелищность, авторство.

6.12. ДРУГИЕ НОМИНАЦИИ
Возможна подача заявок по любой другой номинации, не указанной в предыдущем перечне, если, жанр и творческое направление является синтезом нескольких вышеперечисленных номинаций или не имеет к ним прямого отношения. Оргкомитет проекта приветствует любые другие или новые творческие направления и готов приложить максимальные усилия для их развития. Если определение (формулировка) номинации затруднено, она может быть согласована с оргкомитетом и жюри проекта.

7. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК УЧАСТИЯ

—         Участники имеют право участвовать в одной или нескольких номинациях с разнохарактерными или разно -жанровыми номерами (количество не ограничено).
—         На каждый конкурсный номер предоставляется отдельная заявка (заявку можно заполнить в электронном виде на сайте(онлайн-форма).
—         После отправки заявки дождаться получения ответа от оргкомитета — учётный номер участника;
—         После получения учётного номера, выслать конкурсный материал и квитанцию о  внесении добровольного пожертвования (в теме письма строго обязательно указывать учетный номер);
—          В переписке с оргкомитетом в теме электронного письма строго обязательно указывать учетный номер(а), проверять почту и оперативно отвечать на все вопросы оргкомитета;
—          Рассылка дипломов с результатами ЗАОЧНОГО участия и благодарственных писем будет осуществляться в течении десяти дней после приема заявки участника по средствам электронной почты.
—          Все спорные вопросы решаются путем переговоров.
—          Организаторы фестиваля-конкурса не несут ответственность перед авторами произведений и песен, исполняемых участниками фестиваля-конкурса.
—          Участники предоставляют Оргкомитету конкурса не эксклюзивные авторские права, подразумевающие некоммерческое использование материалов.
—          Не принимаются работы, и не допускаются к участию номера, тематика которых противоречит законодательству РФ (порнография, насилие, негуманное обращение с животными, пропаганда наркотиков и нездорового образа жизни, содержание расистского характера, разжигание национальной и религиозной вражды).
—          Оргкомитет вправе решать любые вопросы, не освещенные настоящим Положением.
—          Весь видеоматериал, который участвует в конкурсе размещается на канале ютуб.

8. ЖЮРИ

—           Выступления конкурсантов оценивают профессионалы: академики, профессора, доценты высших учебных заведений культуры и искусства, выдающиеся деятели культуры и искусства, композиторы, представители средств массовой информации, шоу-бизнеса, а также лучшие представители профессиональной творческой элиты России и других стран мира.
—           Члены жюри оценивают выступления участников по 10-балльной системе. При выставлении оценок выводится средний балл по критериям оценочного листа. При решении спорных вопросов, председатель жюри имеет один дополнительный голос.

Максимальное количество баллов – 10. По количеству набранных баллов конкурсантам присуждаются следующие звания:
Лауреат Гран-При – присуждается по решению жюри;
Лауреат 1 степени: 9 – 10 баллов;
Лауреат 2 степени: 8 – 8,9 баллов;
Лауреат 3 степени: 7 – 7,9 баллов;
Дипломант 1 степени: 6 – 6,9 баллов;
Дипломант 2 степени: 5 – 5,9 баллов;
Дипломант 3 степени: менее 4,9 балла.
—           Решения жюри, оформленные сводными ведомостями, окончательны- пересмотру и обжалованию не подлежат.
—           Оргкомитет не несет ответственности за выставление оценок членами жюри и присуждение звания участникам.
—           На фестивале-конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.
—           Работа режиссера, драматурга, сценографа не оценивается и имеет только вспомогательное значение при оценке выступления.
—           Все исполнители оцениваются жюри отдельно в своей группе и возрастной категории.

9. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

—           Подведение итогов конкурса и награждения проводятся по всем номинациям раздельно с учетом направлений жанров и возрастных категорий.
—           Лауреаты и Дипломанты награждаются дипломами.
—           Конкурсанты, получившие Гран-При, награждаются кубком.

Перечень званий, присуждаемых по итогам фестиваля:
—           Гран-При;
—           Лауреаты I, II, III степеней;
—           Дипломанты I, II, III степеней.
—           Руководители и педагоги награждаются Благодарственными письмами.
—           При отсутствии достойных претендентов на Гран-При, этот приз не присуждается.

10. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

Суммы добровольного пожертвования за участие в фестивале:
— ИЗО и ДПИ – 650 рублей (отправка по электронной почте)- возможно предоставление скидки до 500 рублей.
— Остальные номинации – 1300 рублей (отправка по электронной почте)- возможно предоставление скидки до 500 рублей.
— Конкурсант имеет право участвовать в дополнительных номинациях. Стоимость дополнительной номинации равна стоимости основной. Возможны предоставления скидок наиболее активным участникам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ:
— Письменный разбор и анализ номера членами жюри – 500 рублей.
— Предоставление ссылки на видео мастер-класса и выдача соответствующего сертификата о прохождении – 500 рублей.
— Отправка документов почтой – 500 рублей.

11. КОНТАКТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Телефоны: +7(925)028-28-29; +7(965)321-95-22; +7(499)401-35-32
WhatsApp:     89250282829
Viber:              89250282829
Telegram:       89250282829
Сайт: www.turgeneff.ru
Email: bf@turgeneff.ru

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК!

  • Выдача диплома общего образца (без указания Заочной формы участия)
  • Результаты объявляются каждые 10 дней, даты участия выставляются на момент отправки (то есть период проведения фестиваля указываются в пределах 10-ти суток.)
  • Премии за активное участие.
  • Возможность получения скидки или бесплатного участия.
  • В наградной пакет входит: Диплом, выписка из приказа «О награждении», Благодарность, информационное письмо, Сертификат руководителя конкурсной работы, презент от организаторов.
  • Отсутствие Дипломов «Участника», каждый участник получает Диплом с указанием степени.
  • Ведение Архива всех мероприятий с указанием коллективов и полученных званий.
  • Наличие на дипломах уникального QR-кода.
  • Каждому диплому присвоен свой идентификационный номер и серия.
0001-БС Л2
8,5 баллов
Кулинский Алексей Викторович Театральное искусство
Художественное слово
 «Паполет» А. Усачёв
0002-БС Л2
8,8 баллов
Театральная студия родителей «СеЛяВи» Театральное искусство
Драматический театр
Спектакль «Ляльки»
по одноименной пьесе В. Ткачёва (Беларусь)
0003-БС Л2
8,4 баллов
Бальнер Ариэлла Инструментальное искусство
Ударные инструменты
Britney Spears — …Baby One More Time
0004-БС Л3
7.0 балла
Танцевальная школа раннего развития «Капитошка» Хореографическое искусство
Детский танец
танец «Капитошка»
0005-БС Л2
8,1 баллов
Васильченко Аксинья Вокальное искусство
Народный вокал
На горе, горе
0006-БС Л1
9,2 баллов
Гребенчук Геннадий Вокальное искусство
Академический вокал
№4 Mattinata (R. Leoncavallo)
0007-БС Л1
9,8 баллов
Дуэт Елена Кузнецова, Андрей Бородулин Вокальное искусство Франческо Сартори «Time to say Goodbye»
0008-БС Л1
9,5 баллов
Оркестр русских народных инструментов “Красная горка”
Состав оркестра: Преподаватели: Короткая Нина Михайловна (аккордеон), завуч Григорьева Жанна Николаевна (аккордеон).
Ученики: Крылов Дмитрий, Степаненко Иосиф, Форманюк Артем, Форманюк Борис, Фирсов Кирилл, Данилецкая Вероника, Билык Захар, Сергеев Роман, Махлов Владимир, Кривошеев Никита, Шарунов Николай, Рязанцев Илья, Халимова Эльвира, Заяц Полина, Шкуратов Николай, Афашагов Руслан, Степаненко Яков, Легкий Виктор, Янович Виктория, Арзунян Давид, Матющенко Александр.
Музыкально-инструментальное искусство
Народные инструменты
“Мультяшный балаган” — обр.Л.Брагинского
0009-БС Л2
8,6 баллов
Помогаева Анастасия Сергеевна  Художественное слово Л.Ошанин «Волжская баллада»
0010-БС Л3
7,5 баллов
Дивногорский Георгий Сергеевич Художественное слово А. Пушкин «Пророк»
0011-БС Л2
8,8 баллов
Соколова Василиса Алексеевна Музыкально-инструментальное искусство
Скрипка
Ш. Берио Концерт №7 соль мажор (1 часть).
0012-БС Л1
9,7 баллов
Чистякова Эльвира Сергеевна Художественное слово Уильям Шекспир «Монолог Джульетты
перед смертью на английском языке»
0013-БС Л1
9,5 баллов
«Народный» ВИА «Рай-Центр» Вокальное искусство
Патриотическая песня — ансамбль
Баллада о солдате
0014-БС Л1
9.8 балла
ЛИТО «Возрождение»
Сырова Анастасия Николаевна, Поркунова Светлана Александровна
Художественное слово —
Авторское произведение
Авторское стихотворение Сыровой Анастасии Николаевны
«8 марта», посвящённое Великой Отечественной войне (1941г.-1945г.)
и авторское стихотворение Поркуновой Светланы Александровны
«Мы молодыми были…»
0015-БС Л3
7,4 баллов
Лобанова Татьяна Алексеевна Вокальное искусство
Джазовый вокал
Весь этот джаз
0016-БС Л2
8, 7 балла
Шарафеева Светлана Владимировна Музыкально-инструментальное искусство
сольное исполнение (фортепиано)
С. Губайдулина «Чакона»
0019-БС Л2
8,6 баллов
Корабель Анна Ивановна и Осипова Алиса Романовна Инструментальное искусство
Фортепиано
Вивальди Концерт для двух скрипок с оркестром
0020-БС Л2
8,2 балла
Театральная мастерская «Лицей» Театральное искусство Литературно-музыкальная композиция «О болдинской осени»
0021-БС Л3
7,9 балла
Африкян Майя Робертовна  Вокальное искусство
Авторская песня
«Поверим в судьбу» Слова Корюна Аракеляна,
Музыка Майи Африкян
0022-БС Л2
8,6 баллов
Концертмейстер Лилиана Дарбинян Вальтеровна  Музыкально-инструментальное искусство-
аккомпанемент
Менутюн. Музыка Майи Африкян
0023-БС Л1
9,6 балла
Ансамбль русских народных инструментов «Раздолье» Музыкально-инструментальное искусство
Ансамбль
«Фантазия на военные песни»
0024-БС Л1
9,3 балла
Фольклорный ансамбль «Талан» Театральное искусство – Фольклорный театр Русская народная Сказка «Про Горох»
0025-БС Л3
7,6 балла
Виктория Петровская, солистка детского вокального коллектива «Капельки»  Вокальное искусство
Эстрадный вокал
«Летать»
0026-БС Л1
9,1 балла
 Корьев Егор Вокальное искусство
Патриотическая песня
«Милосердие»
0027-БС Д1
6,5 балла
Анастасия Касаткина  Вокальное искусство
Эстрадный вокал
«Детство»
0028-БС Л3
7,8 балла
Варвара Волкова, солистка детского вокального коллектива «Капельки» Вокальное искусство
Эстрадный вокал
«Я выбираю свет»
0029-БС Л2
8,4 балла
Криульков Владислав, солист детского вокального коллектива «Капельки» Вокальное искусство
Патриотическая песня
«Птицы белые»
0030-БС Л3
7,2 балла
Ансамбль детского вокального коллектива «Капельки» Вокальное искусство
Эстрадный вокал
«Ромашки»
0031-БС Л1
9,5 баллов
Кокорина Алина Александровна Инструментальное искусство Георг-Фрилрих Гендель «Каприччио» g-moll
0032-БС Л3
7,7 балла
Малярвейн Анна Дмитриевна  Изобразительное искусство
Живопись, акварель
Городской пейзаж
0034-БС Л3
7,5 балла
Хореографический ансамбль «Бисеринки» младшая группа Хореографическое искусство
Стилизованный танец
«Оленята»
0035-БС Л3
7.0 балла
Театральная студия «Зазеркалье»  Театральное искусство Стихотворные миниатюры «Детям о детях…. и не только»
0036-БС Л3
7,4 балла
Пискова Лидия Руслановна Музыкально-инструментальное искусство
классическая гитара
Морис Альбер «Чувства»
0037-БС Л1
9,6 баллов
Участник вокального коллектива «Гармония» Москва Игорь Хаустов Вокальное искусство
Академический вокал
«Все, что было» Слова П. Германа муз. Ю.Давыдова
0038-БС Л1
9,2 баллов
Kaleidoscope Короткометражное кино Короткометражное кино «Исповедь»
0039-БС Л2
8,7 балла
Kaleidoscope Короткометражное кино Короткометражное кино «Адам и Ева»
0040-БС Л2
8,5 баллов
Печерских Люция Владимировна Инструментальное искусство
Классические инструменты, фортепиано
Инвенция До мажор, И.С.Бах
0041-БС Л2
8,7 балла
«Алекса» Хореографическое искусство
Современная хореография
«Мысли»
0042-БС Л3
7.7 балла
Любительское творческое объединение «КиноАлекс» Фотография и фотографика
Событийные снимки
Ансамбль «Чистые ключи»; «Велосипедное детство»; «Маленький патриот»; «Иван Купала»
0043-БС Л2
8,7 балла
Героева Людмила Михайловна кино и мультипликация «Маленькая ведьма»
0044-БС Л2
8,2 балла
Образцовый эстрадно-цирковой коллектив «Багира» хороеграфическое искусство,
спортивно-эстрадный танец
«Звездный дождь»
0045-БС Л1
9,8 баллов
Образцовый эстрадно-цирковой коллектив «Багира» хороеграфическое искусство,
эстрадный танец
«Кошки»
0046-БС Л2
8,5 баллов
Образцовый эстрадно-цирковой коллектив «Багира» хороеграфическое искусство,
детский танец
«Веселые гномы»
0047-БС Л2
8,1 баллов
Романова Татьяна Михайловна Изобразительное и декоративно-прикладное искусство Кашпо «Сапог»
0048-БС Л2
8,6 баллов
Блынская Яна Викторовна Художественное слово Авторская зарисовка «Моя Малая Родина»
Рассказ В.М. Шукшина «Моя деревня»
0049-БС Л1
9,1 балла
Баздникин Алексей Владимирович Инструментальное творчество
Фортепиано
А. Дюбюк. Вариации на тему русской народной песни «Вдоль по улице метелица метёт».
0050-БС Л1
9,3 балла
Народный коллектив вокально-эстрадный ансамбль «Коктейль» Вокальное искусство — Эстрадный вокал «Попурри на тему песен Григория Лепса»
0051-БС Л2
8.1 балла
Танцевальный коллектив «Полёт» Заречненского СК Хореографическое искусство
Эстрадный танец
«Вальс воспоминаний»
0055-БС Л3
7,4 балла
Шекерева Светлана Павловна Вокальное искусство
Эстрадный вокал
«Челита»из репертуара Клавдии Шульженко
0056-БС Л1
9,4 балла
Штоколова Ирина Валентиновна Изобразительное и декоративно-прикладное искусство
живопись
Натюрморт. «Стоит прекрасный розовый букет в стеклянной вазе, красочен и ярок!». Акварель.
0057-БС Л1
9,7 баллов
Антаков Дмитрий Сергеевич Цирковое искусство (оригинальный жанр)
0058-БС Ансамбль «Грация» Хореографическое искусство
Детский танец
Танец «Новый год»
0059-БС Л1
9,4 балла
Россихина Наталья Александровна Изобразительное и декоративно-прикладное
искусство
Панно «Через годы и века»
0061-БС Л2
8,9 балла
Народный коллектив, вокальный ансамбль «Надежда» Вокальное искусство «В лесу прифронтовом», муз. М.Блантер, сл. М.Исаковский
0062-БС Л3
7,2 балла
Афанасов Василий Иванович  Музыкально-инструментальное искусство
Духовые инструменты- блокфлейта
«Коломыйки» обработка О.Нижанковского
0063-БС Л3
7,5 баллов
Котина Милена(Фортепиано) и Тарасюк Ксения(флейта) Музыкально-инструментальное искусство Э.Григ «Вальс»
0064-БС Л2
8,4 балла
Базарный Станислав(гитара) и Котина Милена(фортепиано) Музыкально-инструментальное искусство Л.Иванова «Парижский листопад»
0065-БС Л2
8,7 балла
Михалевский Максим Андреевич Музыкально-инструментальное искусство
Сольное исполнительство (Труба)
«Скерцино» — В. Костенко
0068-БС Л1
9,2 баллов
Курьянова Анастасия Андреевна Изобразительное искусство
Живопись
Ожившая фантазия
0069-БС Л1
9,4 балла
Шеффер Ангелина Владимировна Изобразительное искусство
Живопись
Подарок другу
0070-БС Л2
8,6 баллов
Мищук Анастасия Сергеевна Хореографическое искусство
Танцы народов мира
Танец Дабка ливинский народный танец
0071-БС Л2
8,5 балла
Сырбул Мария Андреевна Вокальное искусство
Эстрадный вокал
0072-БС Л1
9,8 баллов
Театр-Мастерская М.А. Тумашова Алтайского государственного института культуры Театральное искусство
Драматический спектакль
«Марьино поле» пьеса О. Богаева
0073-БС Л3
7,3 балла
 Файзулаев Глеб Музыкально-инструментальное искусство А.Вивальди – Концерт для гитары с оркестром D dur (I часть)
  • О фестивале
  • Стоимость
  • Скидки
  • Жюри
  • Положение
  • Бонусы
  • Результаты